Вместо Индии и Таиланда россияне выбирают Турцию, ОАЭ и Хайнань

Вместо Индии и Таиланда россияне выбирают Турцию, ОАЭ и Хайнань

Интерес российских туристов к странам Юго-Восточной снижается. Доля Гоа у Travelata.ru в общей структуре продаж на период новогодних праздников в этом году снизилась до 11% против 13% годом ранее. В Level.Travel доля Гоа упала на 4 процентных пункта до 9%.

Данные погранслужбы РФ за девять месяцев 2019 года говорят о том же – в Индию выезжали 73,1 тысяч россиян, на 22,3% меньше, за тот же период годом ранее.

По Таиланду турпоток из России в 2019 году сократился впервые с 2015 года: по итогам первых девяти месяцев снижение составляет 9,2%.

Аналогичная ситуация и со Вьетнамом – по статистике погранслужбы РФ, по итогам девяти месяцев в страну съездили на 7% меньше россиян, чем прежде.

Тем временем в Level.Travel говорят об увеличении доли Турции - на 2 процентных пункта, до 16%. На ОАЭ у компании приходится 14,8% продаж на Новый год - на 4 процентных пункта выше показателя за аналогичный период прошлого года.

При том, что спрос на ОАЭ на российском рынке в 2019 году хромал (см. на этот счет ТУРИЗМ В ДУБАЕ СТАЛ РАСТИ МЕДЛЕННО ).

Популярной альтернативой Паттайе и Гоа стал Хайнань - за счет отмены виз, поддержки китайских властей и внедрения востребованной у туристов системы «Все включено».

См. еще ТАИЛАНД ТЕРЯЕТ ТУРИСТОВ ИЗ РОССИИ И КИТАЯ

23.12.2019, 08:46 | 1091 просмотров

Категории: Рынок

Тэги: индия, таиланд, турция, оаэ, хайнань