Узнайте об удивительном ущелье

Узнайте об удивительном ущелье

Природный туризм сейчас один из главных трендов мирового туризма.  Не отставайте от веления времени и узнайте больше об ущелье Куробэ - одном из самых глубоких и интересных в Японии.

Пассажирам в дороге часто открываются виды, от которых захватывает дух. Например, с высокого моста Атобики взору предстаёт во всей красе ущелье Сарутоби в районе слияния рек Куробэ и Бабадани.

Как попасть в это место?

В Токио садитесь на синкансэн Hokuriku до станции Kurobe Unazuki Onsen (не путайте её со станцией с похожим названием — Unazuki Onsen). Поездка занимает около двух с половиной часов, на линии действует проездной Japan Rail Pass.На станции Kurobe Unazuki Onsen пересядьте на линию Toyama Chiho до станции Kurobe Gorge Railway Unazuki. Это займёт у вас ещё 25 минут (правда, проездной тут уже не действует).

В Киото и Осаке также можно сесть на курьерский поезд JR Thunderbird с пересадкой на синкансэн Hokuriku в Канадзаве, а оттуда доехать до станции Kurobe Unazuki Onsen.

Поезд со смотровыми вагонами неспешно идёт по 20-километровому маршруту от станции Унадзуки до конечной станции Кэякидайра.

По пути он пересекает 41 туннель и 28 мостов.

От станции Кэякидайра до ущелья Сарутоби можно дойти пешком за 20 минут.

Неподалёку от Кэякидайры — пешеходный мост Окуканэ. Оттуда тоже можно полюбоваться панорамными видами ущелья и горными вершинами.

На маршруте имеются купальни с горячими источниками, пешие тропы и смотровые площадки. Здесь точно будет интересно!

С обзорной площадки ущелья Сарутоби открывается вид на место слияния двух бурных рек — Куробэ и Бабадани.

Удивительное ущелье — лишь одна из многих местных достопримечательностей. Советуем также посетить мост Окуканэ и посмотреть на знаменитую Хитокуи Ива — «скалу, пожирающую людей», хищно нависающую над ведущей к мосту тропой.

Япония – неповторима! Вы предвкушаете свою поездку в эту захватывающую страну?

27.10.2021, 17:30 | 606 просмотров

Категории: Достопримечательности

Тэги: япония, куробэ, сарутоби, природа