ЧехТуризм запускает конкурс для россиян - «В Чехию за здоровьем»

ЧехТуризм запускает конкурс для россиян - «В Чехию за здоровьем»

Для продвижения и популяризации лечебных курортов Чехии среди российской аудитории, Национальное туристическое управление Чешской Республики - ЧехТуризм запускает увлекательный онлайн-проект «В Чехию за здоровьем».

С 20 июля по 20 августа проект даст возможность всем желающим больше узнать о туристическом потенциале Чехии, оздоровительном отдыхе, выиграть ряд ценных призов в конкурсе и спланировать на будущее свои поездки в Чехию после восстановления турпотока, в том числе, чтобы поправить здоровье и избавиться от последствий пандемии.

В рамках проекта создан специальный портал http://czech-health.ru/, посвященный оздоровительному отдыху в Чехии. Страна, известная своими историческими и природными достопримечательностями, кухней и природными курортами, давно привлекает туристов из России и многих стран мира. Теперь любой желающий сможет подробно изучить информацию о самых известных лечебных курортах Чехии, таких, как Карловы Вары, Марианске Лазне, Франтишкови Лазне, Курорт Яхимов, Курорт Теплице, Лугачовице, а также поучаствовать в интерактиве и выиграть ценные призы.

Для участия в проекте:

  • Зайдите на сайт http://czech-health.ru/ и пройдите тестирование, ответив на 10 вопросов теста, связанных со здоровьем и самочувствием. После прохождения теста вы  получите результат с рекомендацией, какой из лечебных курортов Чехии вам больше подойдет для отдыха, лечения или профилактики здоровья.
  • Поделитесь своим результатом в своем аккаунте в одной из соцсетей: Фейсбук, Вконтакте.

Из всех участников, выполнивших условия, 23 августа генератором случайных чисел будут выбраны победители. На портале будет опубликована информация о победителях и видео с розыгрышем. Главным призом станет - массажер для ног с функцией прессотерапии одного из профессиональных брендов.

Пока путешествия на оздоровительные курорты находятся на паузе, главный приз даст возможность победителю в домашних условиях оказать пользу своему организму и расслабиться.

Другие 5 победителей получат наборы минеральной воды чешских курортов.

Проект дает возможность не только в очередной раз подумать о своем здоровье и проанализировать, какие процедуры или активности были бы вам полезны, но и расширяет уровень знаний о Чехии, снабжая исчерпывающей информацией о курортах, про которые многие могли даже не знать. Кроме того, в специальном разделе сайта любой посетитель может задать интересующий его вопрос эксперту по теме лечения и оздоровления в Чехии. На указанные контакты ответ специалиста будет предоставлен в течение нескольких дней.

Подробнее о лечебных курортах Чехии:

Карловы Вары – это безупречное воплощение курортной изысканности, презентабельные колоннады, эксклюзивные санатории в сочетании с великолепным расположением посреди окружённой лесами долины. Сегодня это второй по посещаемости город Чешской Республики. Благодаря своей уникальной архитектуре он принадлежит к красивейшим курортам Европы.

Марианске Лазне создают впечатление, что вы перенеслись во времени. Великолепные здания курортного комплекса чередуются с цветущими парками, где гости отдыхают и с удовольствием потягивают минеральную воду из известных городских источников. Город, который на пике своей славы принимал самых выдающихся государственных и общественных деятелей, а также деятелей искусства и культуры, и сегодня остается одним из самых красивых курортных городов Европы.

Когда Франтишкови Лазне посетил Иоганн Вольфганг фон Гёте, он назвал это место «земным раем». Самый маленький город всемирно известного западночешского «курортного треугольника» до сих пор гордится элегантными классическими колоннадами, ухоженными парками и приятной атмосферой, насыщенной спокойствием, релаксацией и отдыхом.

Яхимов - Западно-чешский курортный город расположен в лесной долине у подножья Крушных гор. Зa многочисленными холмaми, окружающими курорт, открываются захватывающие виды, поражающие своей красотой в любое время года. В начале ХХ в. шахтеры при добыче урановой руды обнаружили в бывших серебряных рудниках месторождения радона, что и привело к открытию первого санатория. Здешние методы лечения тесно связаны с научными открытиями Марии Кюри, в честь которой назван один из «курортных домов».

Самый старинный курорт в Чешской Республике и один из старейших в Европе, расположенный в долине между Чешским среднегорьем и Крушными горами - это Теплице. Туристы приезжают сюда, чтобы познакомиться с так называемым «чешским малым Парижем» – с образцовыми курортными домами, парками, садами, фонтанами, обширной пешеходной зоной и барочным Марианским (чумным) столбом.

Лугачовице – самый большой моравский курорт, расположенный неподалеку от города Злин. Город, посетив который Вы почувствуете себя отдохнувшими и ощутите новый прилив сил. Сказочные здания одного из известных представителей архитектуры в стиле модерн, свободно доступные минеральные источники, в течение веков выходящие на поверхность земли, или головокружительный аромат только что испеченных курортных вафель – все это можно найти здесь.

Онлайн-проект «В Чехию за здоровьем» поможет российским туристам, желающим провести одну из следующих поездок в Чехию с большой пользой для организма, выбрать более подходящий оздоровительный курорт и спланировать путешествие, в которое можно будет отправиться после восстановления туров и авиаперелетов в Чехию.

Дополнительная информация:

Сайт проекта: http://czech-health.ru/

Организатор: ЧехТуризм

29.07.2021, 18:55 | 883 просмотров

Категории: Достопримечательности

Тэги: чехтуризм, проект, здоровье, в чехию за здоровьем, чехия