Эталон этно-культурного комплекса представлен в Самаре

Эталон этно-культурного комплекса представлен в Самаре

Самара – город самобытный. Туристы в нем увидят немало интересного и впечатляющего.

К новинкам достопримечательностей города можно отнести крупнейший в России "Парк дружбы народов". Этно-парк открылся в 2021 году в микрорайоне Волгарь Куйбышевского района.

В этно-парке на площади 12 гектаров обустроены 20 подворий, каждое из них «принадлежит» одному из народов, проживающих в регионе.

Все подворья одинаковой величины, но отличаются по архитектуре. Строительные материалы для подворий привозили с исторической Родины каждой национальности.

«Парк дружбы народов» создан по инициативе и при финансировании председателя региональной общественной организации «Союз народов Самарской области» Ростислава Хугаева — почетного гражданина городского округа Самара, члена Совета Общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России», почетного строителя России.

 

В каждом национальном подворье возведены различные хозяйственные постройки согласно традиционным занятиям народов: амбар, конюшня, мельница, пивоварня, кузница, пасека, колодцы, бани и др.

В домах выставлены национальные костюмы, музыкальные инструменты, предметы быта и народного творчества, отражающие особенности культуры народов, проживающих в Самарской области.

Гиды с увлечением готовы поделиться с туристами обширными знаниями о своих народах.

Отметьте для себя это место для будущих путешествий.

Собственно говоря, от Санкт-Петербурга, например, до Самары всего 2 часа 20 минут лета, а комфортные самолеты авиакомпании Smartavia летают по маршруту дважды в день!

См. еще - ЛЕТАТЬ СО SMARTAVIA ИНТЕРЕСНО

Расписание экскурсий и стоимость посещения приводятся на интернет-сайте этно-парка.

В Самаре вас также, наверняка, заинтересует и загадочный бункер Сталина.

World Travel Biz благодарит за помощь и поддержку в организации поездки в Самару и подготовку публикаций о городе смарт-лоукост авиакомпанию Smartavia.

Удобные рейсы - 2 раза в день, утром и вечером – позволяют гибко планировать путешествие в Самару из Санкт-Петербурга.

Подходящую дату и тариф перелета выбирайте на сайте www.flysmartavia.com

30.09.2022, 13:24 | 1099 просмотров

Категории: Достопримечательности

Тэги: россия, этно, самара