Ульм прославлен Альбертом Эйнштейном и многим другим

Ульм прославлен Альбертом Эйнштейном и многим другим

Удивительно, как в этом городе в южно-немецкой земле Баден-Вюртемберг сочетаются «нетленная классика» и нестандартное мышление.

Впечатляющий готический собор Мюнстер является архитектурной доминантой Ульма уже много столетий, а колокольня собора известна как самая высокая в мире церковная башня и носит прозвище «Перст Божий». При этом на соборной площади Мюнстерплац старинная архитектура соседствует с футуристической – ослепительно-белое здание городского совета «поставлено» прямо напротив средневекового собора. Всего в нескольких шагах от собора возвышается великолепная городская ратуша – самая старая часть ее постройки датируется 1370 годом. А рядом с ней – стеклянная пирамида Центральной библиотеки.

Смело? Не соскучишься в Ульме?

Именно в этом городе родился человек, поистине показавший, что такое нестандартное мышление - Альберт Эйнштейн.

Нестандартное мышление в сфере градостроительства нашло свое проявление и при создании квартала Нойе Митте между площадью Мюнстерплац и ратушей: прошлое и настоящее здесь сосуществуют бок о бок, контрастируя и дополняя друг друга. В числе первых архитектурных проектов Нойе Митте следует назвать выставочный и концертный зал «Штадтхаус».

Ульм расположился вдоль берега Дуная. Романтичный Рыбацкий квартал с его причудливыми мостиками и узкими улочками, несомненно, придется гостям города по душе.  Как и Рождественский базар с сотней празднично украшенных киосков с сувенирами и сладостями.

Больше информации об очаровательном Ульме вы почерпнете на Интернет-сайте офиса по туризму города.

Путешествие в Юго-Западную Германию – землю Баден-Вюртемберг - неизменно дарит туристам обилие отличных впечатлений!

Выбирайте для интересного путешествия зимой Баден-Баден и Баден-Вюртемберг.

Необходимую информацию вы найдете на сайте.

08.12.2016, 20:09 | 1327 просмотров

Категории: Достопримечательности

Тэги: ульм, германия