Силовики ограничат въезд туристов в С-Петербург

Силовики ограничат въезд туристов в С-Петербург

Во время «Большого футбола». Усиленные меры безопасности отразятся на туристах.

ФСБ разработала проект указа президента России об ограничении въезда туристов в города, принимающие соревнования.

Предлагаемые ограничения касаются С-Петербурга, Казани, Сочи и Москвы в период проведения Кубка конфедераций с 1 июня по 12 июля 2017 года.

А также С-Петербурга, Волгограда, Екатеринбурга, Казани, Калининграда, Москвы, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Самары, Саранска и Сочи в период ЧМ-2018 с 25 мая по 25 июля 2018 года.

Проектом указа предусмотрены запретные зоны плавания судов, а также создание контролируемых зон, в которые граждане будут допускаться только после их идентификации и досмотра.

Предлагается запретить въезд в перечисленные города автобусам, не оборудованным аппаратурой спутниковой навигации «ЭРА-ГЛОНАСС». Исключение сделано для автобусов, задействованных во внутрирегиональных пассажирских перевозках, а также для тех, кто получит специальное разрешение органов МВД.

Туристские и экскурсионно-прогулочные маршруты «на всех видах транспорта» в города, принимающие соревнования, из других городов России, не связанные с посещением спортивных и культурно-массовых мероприятий на объектах спортивных соревнований, предлагается прекратить. О чем следует проинформировать туроператоров и турагентства.

16.01.2017, 23:44 | 1590 просмотров

Тэги: силовики, ограничат въезд туристов, петербург, футбол, fifa