«Победа» не окончила схватку с ФСБ, а уже нарвалась на конфликт с СК

«Победа» не окончила схватку с ФСБ, а уже нарвалась на конфликт с СК

Авиакомпания «Победа» замешана в конфликте чуть ли не со всем миром. Компания  конфликтует с Минтрансом по поводу норм провоза багажа, конфликтует с пассажирами – опять же по багажу и регистрации на рейсы. В январе «Победа» схлестнулась с ФСБ в аэропорту «Пулково» и отменила из аэропорта все рейсы за рубеж на летний сезон. (Пожалуй, только с РПЦ у компании пока нет конфликта!).

Теперь авиакомпания сильно напрягла отношения со Следственным комитетом России  - после того, как не пустила на борт лицо, сопровождающее артиста Василия Ланового.

Ситуация разворачивалась так: 14 февраля Василий Лановой и сопровождающая его группа подошли к выходу на посадку на рейс «Победы» в Ростов-на-Дону с опозданием на 5 минут. Авиакомпания пошла навстречу народному артисту и продлила время посадки. Однако далее выяснилось, что ручная кладь одного из сопровождающих артиста не предъявлялась на регистрации и значительно превышала максимально допустимые габариты ручной клади. Провоз таких вещей возможен только в багажном отсеке самолета.

Поскольку процесс сдачи сверхгабаритной ручной клади в багаж привел бы к значительной задержке рейса и нарушению прав остальных пассажиров, сопровождающему было отказано в перевозке. Василий Лановой тогда от полета тоже отказался.

Артист направлялся на творческую встречу к годовщине освобождения Ростова-на-Дону  от немецко-фашистских захватчиков.

На следующий день глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин распорядился проверить «Победу».

«Василий Семенович Лановой, в тесном взаимодействии со Следственным комитетом России вносит неоценимый вклад в области духовно-нравственного воспитания детей и молодежи, прививания им истинные ценности, через его творчество можно изучать не только искусство и историю кино, но и целую эпоху», – сказано на официальном сайте СК.

Василий Лановой входит в Общественный совет при Следственном комитете (СК), а также возглавляет попечительский совет кадетского корпуса СК.

Узнав о распоряжении Бастрыкина, «Победа» приняла решение подарить артисту авиабилеты по любому направлению авиакомпании – т.е. выписать ему бесплатный головй абонемент.

Ответ артиста пока не известен. Но конфликт уже разгорелся.

15.02.2019, 14:42 | 1239 просмотров

Категории: Новости авиакомпаний, Скандалы

Тэги: победа, конфликт, ск, следственный комитет, лановой