В Катар выгодным образом с «Метеорс Трэвел»

В Катар выгодным образом  с «Метеорс Трэвел»

«Метеорс Трэвел» благодаря специальным туроператорским тарифам, предоставленным  авиакомпанией Qatar Airways, и договоренностям с отелями, предлагает турагентам и туристам совершить великолепную поездку в Катар, в Доху, по привлекательным ценам.

Столица Катара Доха пока мало изведана туристами из С-Петербурга, но с началом выполнения прямых рейсов из С-Петербурга в Доху авиакомпанией Qatar Airways катарская столица успела заинтриговать.

В Дохе не озабочены так хроническим шопингом и суетой, как скажем, в Дубае. Хотя вечером на рынке Souq Wakif, конечно, кипит жизнь! И все же, Доха - спокойнее, размереннее, атмосфера скорее даже домашняя, без пафосной претенциозности.

Туристам в Дохе интерсен национальный колорит! Здесь его старательно сохраняют. По рынку, по променаду вдоль моря гуляешь, словно очутившись в восточной сказке. И да, на рынке торгуют даже живыми соколами, а от пристани отходят … лодки в национальном стиле!

Стоит посетить форт Аль-Кут и окунуться в историю региона.

Доха была основана в 1850 году и сначала носила название «Аль-Бида». В 1883 году здесь состоялась битва шейха Кассима против турецкой армии. В 1916 году город стал столицей британского протектората Катар. В 1971 году Доха получила свое нынешнее название и стала столицей независимого государства.

С высоты горделивой башни Барзан открывается удивительный вид на морские просторы.

Катар радует протяженным побережьем с нежным песком, с величественными  первоклассными отелями, где гостей ждут не только роскошные номера, но и отличная кухня, вышколенный персонал

В Дохе по программе Stop-over можно остановиться на 1-3 дня. Изведать колорит столицы Катара, прежде, чем лететь в еще более дальние края.

За это время турист успеет не только расслабиться и отдохнуть, но и побывать в Национальном и Этнографическом музеях, в «культурной деревне» Катара, где расположены концертные залы, галереи, рестораны.

Большой интерес у туристов вызывает сафари по пустыне на внедорожнике — это захватывающий дух аттракцион по песчаным дюнам, зачастую включающий поездку к впечатляющему «внутреннему морю» Хор аль-Адаид, а также возможность полюбоваться живописным закатом в пустыне и насладиться барбекю под звездами. Сафари также может предусматривать посещение верблюжьих бегов, сэндбординг или катание по дюнам на багги или квадроциклах. Возможно организовать любую поездку, будь то в течение дня, в вечернее время или с ночевкой в кемпинге. У нескольких принимающих компаний имеются собственные палаточные лагеря бедуинов в пустыне.

Недельный отдых в Дохе тоже оправдает ожидания и окажется разумным по стоимости, если сравнивать, например, с Дубаем или Абу-Даби.

У «Метеорс Трэвел» хороший выбор отелей со спецпредложениями. Рейсы Qatar Airways из С-Петербурга выполняются ежедневно (!) на комфортабельных лайнерах. Когда как не сейчас, когда все так благоприятно сложилось по соотношению цена-качество, не познакомиться с Дохой и Катаром, разведать и распробовать это направление – самому и предложить его ищущим новое туристам.

16.10.2018, 09:08 | 1530 просмотров

Категории: Новости туроператоров

Тэги: катар, доха, «метеорс трэвел»