Валь Торанс открывает зиму

Валь Торанс открывает зиму

Курорт во Франции, снискавший мировую славу, расположен на вершине Трех Долин – в самой большой в мире области катания с 600 км лыжных трасс.

Удачное расположение (99% трасс находятся выше 2000 м) дает очевидные преимущества: качественный снежный покров в течение всего сезона гарантирует незабываемый отпуск каждому - от новичка до аса, ищущего острых ощущений,  фристайлерам, другим любителям горных лыж.

В Валь Торанс гостей ждёт весёлая и тёплая атмосфера, прекрасная гастрономия, джазовые концерты, оживленное апре-ски. Все это делает Валь Торанс идеальным местом для активного зимнего отдыха.

На курорте представлен широкий выбор жилья: от уютных апартаментов до отелей категории 5* (все они предлагают катание «от порога», т. е. ski in / ski out).

В зимнем сезоне 2018/2019 Валь Торанс запустил программу My Val Thorens Serenity. По задумке, Валь Торанс – это курорт-«антистресс». Программа разработана совместно со специалистом по регулированию уровня стресса, врачом Филиппом Роде.

Идея состоит в том, чтобы предложить гостям комплекс услуг, развлечений, продуктов,  помогающих расслабиться не только во время отдыха на курорте, но и устроить «перезагрузку» на будущее.

К примеру, в Валь Торансе вам предложат прокатиться на беговых лыжах по специальной трассе la Camille или испытать снегоступы в сопровождении гида от Raquette Nature – он  покажет секретные места долины. Конечно, стоит попробовать специальное меню в ресторанах Alpen Art и Supernova. Кстати, в ресторане Supernova подают антиоксидантный коктейль Rise Up Smoothie на базе черники, апельсинов, семян чиа и миндального молока.

Интересно, что этой зимой знаменитый отель Koh I Nor 5* открывает 3 собственных шале (300-340 кв м). В шале имеется фитнес-зал, домашний кинотеатр, спа, ски-рум. Стоимость от 10 000 евро за неделю (8-12 человек) (подроне на www.chalet-koh-i-nor.com )

ВАЛЬ ТОРАНС В ЦИФРАХ

150 км трасс

Высота трасс над уровнем моря: 2000 – 3230 м

Количество и характер трасс: 11 зеленых, 38 синих, 31 красная, 9 черных

31 подъемник

5 трасс для беговых лыж

1 сноупарк

1 семейный парк

1 зона для ски-кросса

1 игровая трасса

2 зоны для слалома

1 озеро с погружением под лед

1 санная трасса

1 трасса для VTT

2 канатные дороги

Громкими событиями нового сезона в Валь Торанс станут:

22-29 декабря – Однажды во время Рождества: Рождественские анимации на центральной площади. По окончанию вечера – традиционный спуск с факелами.

31 декабря – Встреча Нового года. В Валь Торансе Новый год отмечают грандиозным фейерверком и светозвуковым спектаклем.

26-28 марта 2019 – Festi’ Val Tho: 3 дня электронной музыки на курорте

7 апреля 2019 – Enduro 3 Vallées: Командное соревнование, 600 км трасс, 10 состязаний

17 – 21 апреля – Jazz in Val Thorens: 2-й джазовый фестиваль в Валь Торансе

1-4 мая 2019 – Apothéose Days: Праздничные мероприятия, посвященные приходу весны и окончанию горнолыжного сезона

5 мая 2019 - Последний день лыжного сезона.

Больше информации о Валь Торанес Вы найдете на сайте Офиса по туризму Франции (ATOUT France).

18.12.2018, 11:39 | 1093 просмотров

Категории: Достопримечательности

Тэги: валь торанс, франция, ски, ski