TUI снова маринует своих туристов в аэропорту

TUI снова маринует своих туристов в аэропорту

Самолеты авиакомпании "КолАвиа" вновь попали в разряд «блудняка». А ведь после серьезных накладок на майские праздники все у той же авиакомпании прошел всего месяц. Что дальше? Так и «барахтаться» весь сезон в расчете на «авось» и «непотопляемость» великого брэнда.

Несколько сотен российских туристов 16 июня не смогли вылететь из «Домодедово» на отдых в Шарм эль Шейх, Барселону, Анталию, на Майорку. Рейсы "КолАвиа" на Барселону (7К9779), Шарм эль Шейх (7К9815), Анталию (7К9831), Пальма-де-Майорку (7К9871) были задержаны от 9 до 17 (!) часов.

Причину задержки представители "КолАвиа" объяснили нарушением … комплектации, Самолеты пришлось заново готовить к вылету. А замену им руководство авиакомпании найти не смогло.

При этом на рынке какое-то время курсировала информация, что представитель TUI сказал, что рейсы отменили и перенесли во «Внуково». В силу того, что «Домик» якобы отказался их обслуживать.

Представители аэропорта «Домодедово» почти сразу опровергли эту информацию. (Был дым без огня?).

Предыдущие - веерные - сбои вылетов самолетов авиакомпании «Колавиа» продолжались с 26 апреля по 2 мая.

И все это происходит под эгидой TUI. Увы. Качественный туроперейтинг в России не приживается в (массовых объемах) ни под какой вывеской.

UPD: Днем 17 июня Ивор Вукелик, директора по маркетингу и продажам в TUI заявил, что  «весь менеджмент TUI и акционеры вовлечены в решение вопроса с перевозкой. В течение ближайших 2-3 недель компания планирует выступить с заявлением и рассказать о том, какая программа действий разработана во избежание подобных сбоев в будущем».

PS. TUI продолжает активно рекламироваться на туристических интернет-ресурсах, веря, что красивая реклама заставит вскоре забыть о плохом.

* Между тем  деятельностью авиакомпании "Когалымавиа" (MetroJet) заинтересовалась московская прокуртаура - она начала проверку в связи с многочисленными задержками вылетов авиарейсов из аэропорта "Домодедово".

В ходе проверки прокуратура проверит соблюдение авиакомпанией лицензионных требований, в том числе прав пассажиров при осуществлении воздушной перевозки, а именно:

- предоставление комнат матери и ребенка пассажиру с ребенком в возрасте до семи лет;

- два телефонных звонка или два сообщения по электронной почте при ожидании отправления рейса более двух часов;

- обеспечение прохладительными напитками при ожидании отправления рейса более двух часов;

- обеспечение горячим питанием при ожидании отправления рейса более четырех часов и далее каждые шесть часов - в дневное время и каждые восемь часов - в ночное время;

- размещение в гостинице при ожидании вылета рейса более восьми часов - в дневное время и более шести часов - в ночное время;

- доставка транспортом от аэропорта до гостиницы и обратно в тех случаях, когда гостиница предоставляется без взимания дополнительной платы;

- организация хранения багажа.

17.06.2013, 11:21 | 2985 просмотров

Категории: Новости туроператоров, Новости авиакомпаний, Скандалы

Тэги: tui, колавиа, задержки рейсов