Итальянские аккорды в мелодии лета –

Звучат все ярче и притягательнее

Своей оценкой сезона 2011 года по Италии на рынке С-Петербурга с читателями WorldTravelBiz делится Вера Симачева, руководитель филиала в компании PAC Group в С-Петербурге.

Вера, какое отражение в продажах PAC Group нашел бум спроса на Италию на рынке города  весной 2011 года?

Повышенный спрос на экскурсионную Италию в PAC Group стал ощущаться уже в феврале. Безусловно,  определенную долю спроса обеспечили события в Северной Африке. Кроме того, значительный рост турпотока произошел благодаря нашим полетным программам в Италию из С-Петербурга. Они успешно выполнялись весь холодный сезон и продолжаются теперь в летнем сезоне.

Сегодня мы отмечаем, что устойчивый рост интереса к Италии сохраняется. Как обычно компания подготовила много новинок и интересных программ на этом направлении. В настоящее время, PAC Group планирует увеличение продаж на итальянском направлении из Санкт-Петербурга на 60%.

Чем может быть обусловлен всплеск интереса к Италии?

Италия многолика, каждый может найти в этой стране что-то свое, подходящее исключительно для себя. Роскошная Сардиния с изысканным VIP-обслуживанием, Искья с круглогодичными термальными источниками, Сицилия, где летний сезон начинается уже в конце апреле. Насыщенная экскурсионная программа,  великолепная кухня, отличный шопинг  - это все составляющие отпуска, который не может пройти никак иначе, кроме как удачно.

PAC Group известен своим особым отношением к этой стране, ведь мы уже более 20 лет занимаемся ее изучением и стараемся привить любовь к Италии всем.  Кроме того, это означает, что мы предлагаем только гарантированные номера в отелях, путешествия для самого разного бюджета, удобную и качественную авиаперевозку. 

Приходится ли основной спрос на экономичную Эмилию-Романью?

Основной спрос действительно приходится на итальянский регион Эмилия-Романия с авиаперелетом до Римини. Но говорить о том, что в этом регионе предлагаются исключительно экономичные программы нельзя. На Адриатическом побережье  множество курортов, отвечающих самым разным запросам и требованиям. Римини – демократичный курорт, Риччоне -  знаменит кипучей ночной жизнью, Милано-Мариттима – элегантный, респектабельный, Габичче-Маре – камерный курорт, с современной инфраструктурой, но древней историей, а также еще множество других, каждый из которых обладает своей характерной чертой и лицом.

Какие еще направления по Италии пользуются сейчас повышенным спросом?

Мы наблюдаем определенный всплеск интереса к Неаполитанской Ривьере, которая также обладает неограниченными возможностями для отдыха, как морского, пляжного, так и экскурсионного. Сорренто и Амальфитанское побережье, острова Искья, Капри постепенно - и эти изысканные уголки Италии становятся все более привлекательными для российских туристов.

Какие полетные программы PAC Group предлагает сейчас из С-Петербурга?

Круглогодично мы летаем с авиакомпанией Wind Jet в Бергамо.

Со 2 апреля (по 29 октября) началась наша программа на Wind Jet в Римини.

Также с Wind Jet мы полетим из С-Петербурга в Пизу (с 28 мая по 24 сентября) и Катанию (с 29 мая по 2 октября).

С авиакомпанией «Россия» мы делаем программу на Римини (с 4 июня по 8 октября) и Неаполь (также с 4 июня по 8 октября).

Какой прогноз можно сделать в глубину летнего сезона - удержится ли волна высокого интереса к Италии?

Мы смотрим на глубину бронирования и темпы продаж, и, только исходя из этих реалий, заключаем, что интерес к Италии есть и будет весь сезон. Сегодня для конечного потребителя как нельзя актуальны не только стоимость тура, но и безопасность отдыха.

Традиционно в августе многие отели Италии встают на стопы, ожидать ли сложного августа и в этом году?

Август предсказуемо один из самых популярных месяцев для отдыха. Кроме туристов в этот период отдыхают местные жители - итальянцы. Поэтому мы заранее берем большое количество гарантированных  мест  на разных курортах и вполне способны удовлетворить растущий спрос.

18.05.2011, 22:32 | 3371 просмотров

Категории: Новости туроператоров, Рынок

Тэги: pac group, вера симачева, италия, бергамо, римини, пиза, катания, неаполь