Тунис взывает

«Тунис полностью открыт для российских туристов и инвесторов», - заявил на пресс-конференции  в С-Петербурге 4 февраля Кхемаиес Жинауи, посол Туниса в России.

В ходе «жасминовой революции» ни один отель в стране не пострадал.

Аэропорты страны работают в штатном режиме, все гостиницы открыты. Все службы, связанные с безопасностью, функционируют на 100%.

Начиная с 14 января, Тунис возглавляет временное правительство. Главу государства на законных основаниях планируют выбрать в течение 6 месяцев.

«Пока точная дата выборов не назначена. Говорить о возможном кандидате в президенты преждевременно», - добавил Кхемаиес Жинауи.

«В течение 7-10 дней Тунис будет готов объявить о нормализации. На сегодняшний день туристы во Франции и Германии уже начали «раннее бронирование» по Тунису на конец февраля – март, - сообщил посол.

С каждым годом количество российских туристов, посещающих Тунис, растет. В 2010 году страну посетили 188 тысяч россиян. Это на 48,8% больше, чем в 2009 году. По притоку туристов в Тунис Россия находится на пятом месте после Франции, Великобритании, Италии и Германии.

Для туристов открыто 820 гостиниц с 250 тысячью мест. В 45 центрах страны действует популярная услуга талассотерапии – пояснил Абдерразак Аззузи, глава Тунисского Национального Представительства по Туризму в России.

Между тем, по мнению некоторых экспертов российского туристического рынка, Тунис ждет передел гостиничного рынка.

06.02.2011, 23:15 | 2413 просмотров

Тэги: тунис