В коме в Шарм эль Шейхе

В коме в Шарм эль Шейхе

Находится турист из С-Петербурга

Кузнецов Андрей Валентинович, 1968 года рождения, полетел 7 января с друзьями на отдых на Красное море. На шестой день отдыха ему стало плохо. В отеле туристу сделали обезболивающий укол, на некоторое время это помогло, но в субботу, накануне вылета ему стало значительно хуже и Андрей был госпитализирован.

После проведенных обследований был выявлен острый панкреатит, туристу становилось хуже и хуже, в настоящее время он находится без сознания. По заключению врачей ему нужна срочная операция, но перед этим его надо вывести из комы.

Медицинская страховка заканчивается 22 января. Примерно тогда же подходит к концу и сумма, отпущенная на лечение. Андрея Кузнецова надо срочно перевозить в Россию, сделать это можно только на специально оборудованном самолете, в сопровождении врача. Стоимость такой перевозки – более 30 тысяч долларов. В семье Кузнецовых таких денег нет…

Жена туриста, Кузнецова Ирина, обратилась в консульство России в Египте. Ответ не поразил своей новизной. «Денег у нас таких нет, подключиться к этой проблеме мы сможем только если нас об этом попросит Министерство здравоохранения России или Губернатор вашего города».

Дозвониться до официальных лиц Ирина так и не смогла и попросила помощи у «Балтийской ассоциации защиты прав туристов».
От имени Ассоциации направлены письма  в Комитет по здравоохранению С-Петербурга, Губернатору города, Комитет по здравоохранению России, Ростуризм и еще нескольким официальным лицам.

Участники драмы надеются, что турист доживет до того, как к нему придет помощь.

19.01.2012, 23:40 | 2282 просмотров

Тэги: шарм эль шейх, турист из с-петербурга, балтийская ассоциация защиты прав туристов