Яркие события ждут вас в Макао в ноябре и декабре

Яркие события ждут вас в Макао в ноябре и декабре

В честь юбилея 20-летия соглашения между Португалией и Китаем о создании Специального Административного Района (САР) Макао под юрисдикцией КНР.

На декабрь, когда состоялось учреждение САР Макао, и ноябрь припасено несколько интересных событий – среди них такие, как 19-й Гастрономический фестиваль Макао, 6-й Гран-При Макао, Фестиваль Света, 4-ый Международный Кинофестиваль Макао, Международный парад в Макао и др.

События постепенно становятся традиционными для города и призваны заявить о Макао как об универсальной культурной столице, объединяющей разные страны.

Гастрономический фестиваль Макаос 8 по 24 ноября – стартовал в 19-й раз. Фестиваль проводится в ротонде напротив Башни Макао и привлекает гостей восхитительными азиатскими, европейскими, китайскими и местными блюдами. Приправленный захватывающими живыми представлениями и состязаниями, Гастрономический фестиваль стал несомненным фаворитом у туристов - благодаря непринужденной, расслабляющей и гостеприимной атмосфере, создаваемой уличными киосками, палатками и летними павильонами.

Международный Кинофестиваль в Макао пройдет уже в 4-й раз. В этом году – с 5 по 10 декабря. Фестиваль нацелен на повышение интереса к китайской и азиатской культуре и кинематографу, в целом. Зрителей ждет внеконкурсная программа и 10 фильмов, отобранных жюри для конкурсного показа. Кроме кинопоказов и последующих дискуссий, на фестивале организуются мастер-классы для начинающих кинематографистов.

Одним из самых ярких событий года станет 8 декабря Международный парад Макао, посвященный в этот раз празднованию 20-летия образования Специального Административного Района Макао. Парад удивит гостей особенной программой и обширным списком участников – в нем примут участие как местные таланты, так и приглашенные зарубежные коллективы.

Огромную популярность снискал Фестиваль Света. В этом году он пройдет в Макао с 1 по 31 декабря. Фестиваль проходит в различных местах на полуострове Макао и на островах. Программа мероприятий включает проекции на зданиях, световые установки, интерактивные игры и др. Мероприятие направлено на то, чтобы привлечь посетителей в разные районы города, чтобы они увидели ночной Макао, узнали о местной культуре и истории с инновационных ракурсов, созданных световым искусством.

На Рождественские праздники24 и 25 декабря в некоторых кафе и отелях готовятся традиционные португальские рождественские пироги, а весь город украшается гирляндами и декорациями с изображением библейских сцен Рождества.

Приезжайте в Макао - сами все увидите и получите удовольствие от самобытного направления!

Календарь мероприятий подскажет вам дополнительную информацию.

11.11.2019, 16:45 | 1177 просмотров

Категории: События

Тэги: макао