Япония вольется в фестиваль «Большой Океан»

Япония вольется в фестиваль «Большой Океан»

Со 2 по 5 сентября 2021 на ВДНХ в Москве впервые пройдёт международная выставка «Большой океан», посвящённая водному спорту и отдыху на море. Одним из партнёров фестиваля стала Японская национальная туристическая организация (JNTO).

Для московского офиса JNTO «Большой океан» – первое масштабное оффлайн-мероприятие с начала пандемии. Выбор темы не случаен – ведь в Стране восходящего солнца созданы отличные условия для дайвинга, сёрфинга, сноркелинга и другого отдыха на воде, как активного, так и не очень.

Интересные места для дайвинга имеются по всей Японии: от северного острова Хоккайдо до самых южных тропических островов Окинавы.

Этим летом северная часть острова Окинава и дальний южный остров Ириомотэ за своё уникальное биоразнообразие были включены в Список всемирного природного наследия ЮНЕСКО.

Треетьего сентября в 10.00 JNTO проведёт в кинозале выставки встречу «Дайвинг, активный отдых и экотуризм в Японии». Для профессионалов турбизнеса, СМИ и организаторов морского отдыха прозвучат презентации о дайвинге и других водных видах спорта в Японии. Речь пойдёт о нетронутых цивилизацией местах, куда стоит прилететь за яркими впечатлениями. В этот же день в полдень на главной сцене покажут яркие видео о приключениях на водных просторах Японии.

Стенд Японии на фестивале – С17 (2–5 сентября с 10.00 до 19.00)

26.08.2021, 23:12 | 636 просмотров

Категории: События

Тэги: япония, фестиваль, большой океан, вднх