Япония - буйство красок, буйство впечатлений

Япония - буйство красок, буйство впечатлений

Туристов поражают и впечатляют не только города Японии, но и природа страны.

В цветочном парке Кудзю в префектуре Оита пышно и завораживающе расцветает около трех миллионов растений более 500 различных сортов.

Просторный парк занимает площадь 20 000 кв м. В нем широкие тропинки, ведущие через  цветочные поля (среди них - лаванда, шалфей, синие ягоды, розовый мох, тюльпаны, подсолнух, мак и др.).

В солнечные, ясные дни в парке открывается прекрасный фотогеничный вид - цветочная панорама на фоне горного хребта.

Парк расположен в горной местности Кудзю на высоте 850 м над уровнем моря.

Чтобы добраться до префектуры Оита, выберите крупный пересадочный узел — город Фукуока. Здесь останавливаются поезда и автобусы, сюда прилетают самолёты. Префектура Оита расположена к западу от Токио, Осаки и Хиросимы. В Оита ходит синкансэн с пересадкой в городе Кокура.

Надо сказать, что префектура Оита – отличное место, где можно исцелить тело и ощутить единение с природой, потому что в лесах и на нагорьях прячутся горячие водные, песчаные и грязевые источники. Самые живописные курортные городки — Бэппу, где  находятся знаменитые «восемь адов Бэппу», и богемный Юфуин.

Япония не оставляет равнодушным ни одного путешественника и заслуживает того, чтобы числиться в верхних строчках вашего туристического «списка желаний»!

Больше информации о префектуре Оита вы найдете на сайте Офиса по туризму Японии.

06.12.2021, 16:08 | 913 просмотров

Категории: Достопримечательности

Тэги: япония, кудзю, оита, парк, цветы, цветочный парк