«Якутия» "маринует" туристов в Барселоне

«Якутия» "маринует" туристов в Барселоне

Туристы из России застряли в Барселоне на двое суток.

Рейс авиакомпании «Якутия» должен был вылететь в Россию еще днем 3 октября. Однако самолет из Барселоны не выпустили: эксперты, работающие в комиссии по оценке безопасности полетов иностранных воздушных судов, выявили неполадки, угрожающие безопасности воздушного судна.

По правилам, такие неполадки должны быть устранены, после чего самолет вновь проверяют представители комиссии. Если неполадки устранить не удается, авиакомпания должна выслать за пассажирами другой самолет.

Авиакомпания «Якутия» другой самолет за туристами не выслала.

Туристы об отмене рейса (конечно! конечно?) - не знали. Они прибыли в аэропорт, зарегистрировались и прошли в «стерильную» зону. Там они провели 8 часов без еды и воды, не имея информации о причинах задержки и сроках переноса рейса.

Находясь в западне и неизвестности туристы начали звонить в Москву, в «Тез тур», в «Якутию», но ничего не добились для решения своей судьбы.

Только когда туристы, по их словам, в отчаянии перекрыли выходы на другие рейсы, в ситуацию вмешалась полиция.

Как сообщается, один из полицейских ударил женщину, за нее вступилась дочь, в результате чего обе россиянки были доставлены в полицию. По имеющимся на данный момент сведениям, они там находятся до сих пор. Кто их будет вызволять?

После громкого скандала туристов развезли по отелям.

На следующий день 4 октября ситуация … повторилась. Туристов вновь привезли в аэропорт, их снова зарегистрировали на рейс и они снова просидели в «стерильной» зоне четыре часа. После чего отправились обратно в отель, по-прежнему не имея информации, когда состоится рейс на родину.

05.10.2012, 14:51 | 2089 просмотров

Категории: Скандалы

Тэги: застряли в барселоне, авиакомпания «якутия» не выезла туристов