Юго-Восточная Азия начала открываться заново, но туристы не приезжают

Или приезжают со скрипом.

Юго-Восточная Азия, на протяжении десятилетий являвшаяся центром туризма, медленно открывается для иностранных гостей, но большинство стран в лучшем случае видят лишь небольшую струйку туризма.

Да и то - ТАИЛАНД СНОВА ОТГОРАЖИВАЕТСЯ ОТ ТУРИСТОВ

Или, скажем, Вьетнам - не все та кпросто с первым заездом - см. пост в группе #TravelCourier

Правила, ограничения, обременения дополнительными расходами – все это подрывает энтузиазм туристов.

ИНДОНЕЗИЯ

Бали, где 50% экономики создавал туристический сектор и куда в 2019 году приехало 6 миллионов туристов со всего мира, по новым строгим правилам принял поначалу всего 2 человек (приехавших га остров на катере, так как международный аэропорт Бали все еще не работает). За два полных месяцев псчле открытия, всего 45 человек прибыли на остров из других стран (по данным местного туристического офиса).

ТАИЛАНД

Таиланд принял более 100 000 международных путешественников после открытия 1 ноября. Схема Test & Go позволяла туристам из 63 одобренных стран въезжать с однодневным карантином в ожидании результатов результата теста ПЦР. Схема слишком сложная и отпугивающая многих потенциальных туристов, а несколько дней назад … см. ссылку выше!

МАЛАЙЗИЯ

Тропический курортный остров Лангкави стал первым туристическим направлением, которое вновь открылось в Малайзии. Но если правительственные чиновники и местные предприятия, зависящие от туризма, предсказывали и надеялись на появление тысяч международных путешественников, пока прибыли лишь несколько сотен.

ВЬЕТНАМ

Вьетнам запланировал несколько схем, чтобы вновь открыть себя для международного туризма. Курортный острово Фукуок стал первым «полигоном» в этом направлении. Но пробная программа в прошлом месяце привлекла всего несколько десятков туристов. (Вчера Anex Tour подвез еще 300 – см. ссылку выше!)

Как будут развиваться события дальше? Похоже … никто толком не знает.

 

26.12.2021, 18:12 | 622 просмотров

Категории: Рынок

Тэги: азия