Это провал

Это провал

Большинство российских туристов – при первой возможности – намерены отправиться в отпуск за рубеж, а не на курорты страны.

Почти 90% российских туристов после снятия ограничений на путешествия хотели бы отправиться в отпуск за рубеж - показал опрос, проведенный аналитическим центром НАФИ.

В своих жеалниях 44% туристов в ближайшей перспективе поехали бы отдыхать в страны Европы, 23% – в Азию и только 12% выбирают путешествие по России после открытия границ.

Среди молодых путешественников (от 18 до 34 лет) Россия – еще более непопулярное направление для поездок (всего 7% опролшенных).

Большинство туристов ожидают роста цен на авиа- и железнодорожные билеты после окончания пандемии. По мнению респондентов, скорее вырастут билеты на самолеты (74%), чем на поезда (62%). Подорожают и отели – при чем, от российских подорожание ожидает большее число респондентов (72%), а зарубежных - 56%. Туристы уверены, что российские туристические объекты в большей степени воспользуются ситуацией повышенного спроса на отдых внутри страны, чем их зарубежные коллеги, и вернут упущенную за период изоляции выручку, в том числе за счет повышения цен.

Исследование проводилось в форме онлайн-опроса в апреле-мае 2020 года.

ТУРИСТОВ ИЗ РОССИИ РАНЬШЕ СЕНТЯБРЯ НЕ ВЫПУСТЯТ

ПЛЯЖИ СОЧИ ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ ТРЕВОЖНЫЕ КНОПКИ

20.05.2020, 15:19 | 944 просмотров

Категории: Рынок

Тэги: россия