"Эрцог" нажал на тормоз

"Эрцог" нажал на тормоз

Туроператор, известный 22 года под брендом «Эрцог», останавливает свою деятельность, так как не может выполнить свои обязательства перед туристами.

Такое поовещение появилось на сайте компании 22 декабря.

На фоне более крупных новостей такое оповещение звучит как объявление о том, что еще один пассажир сошел с поезда.

Под брендом «Эрцог»  работает  туроператор ООО «СОЦИУМ – АЛЬЯНС», реестровый номер  МТЗ 012275, который застрахован от неисполнения или ненадлежащее исполнения своих обязательств по договору реализации туристического продукта в страховой компании ОАО «Либерти страхование» по договору  №632-77-003016-14 от 24 февраля 2014 года.    

Генеральный директор ООО «СОЦИУМ – АЛЬЯНС»  Михаил Мусинянц пояснил:

"Наши предварительные расчеты строились на том, что падение спроса не превысят  50% от объема продаж прошлого сезона. В этом случае мы полностью могли выполнить свои обязательства. Но на практике падение спроса оказалось значительно большим... Мы предприняли все возможные меры, чтобы отправить туристов на отдых, или смягчить причиненный урон. На данный момент наши возможности исчерпаны полностью".

У "Эрцог" продано 800 туров, глубина продаж достигает февраля 2015 года.

У 300 человек туры полностью оплачены. Примерно 500 оплачены частично. Сейчас "Эрцог" ведет переговоры с другими туркомпаниями, чтобы они помогли его клиентам все же отправиться в путешествие. Решается вопрос с авиаперевозкой, возможно, туристам предложат оплатить ее самостоятельно.

22.12.2014, 14:23 | 1750 просмотров

Категории: Новости туроператоров

Тэги: эрцог, приостановка деятельности