Эпидемия коронавируса – проверка на вшивость взаимодействия людей с людьми

Эпидемия коронавируса – проверка на вшивость взаимодействия людей с людьми

Как на бытовом уровне, так и на уровне стран и территорий.

Во вторник 25 февраля что ни час, то следовала новость, где еще в Европе обнаружены больные коронавирусом – причем, больные европейцы, а не люди китайского происхождения. Не говоря об Италии, инфицированные новым вирусом нашлись на Тенерифе, в Каталония, Австрии (Тироле), Хорватии, Швейцарии, Баден-Вюртемберге …

Больных людей, конечно, будут лечить - по статистике большинство (98%) должны выздороветь и остаться в живых. Но паники, слухов, неадекватных ситуаций будет много. Пострадает не только туризм (как в конкретных регионах, так и в глобальном масштабе особенно), но и многие отрасли экономики.

В преодолении кризиса большую роль сыграют адекватные меры местных властей (на местах) – разумеется. Но немалая работа ложится и на плечи тех, кто призван выстраивать коммуникации - пиарщиков и специалистов по взаимодействию с людьми. Как тот или иной регион, город, страна смогут показать себя и свои действия в глазах «мировой общественности», от этого во многом будет зависеть будущее туризма в этих регионах, городах, странах в ближайшей и дальнейшей перспективе. И вот тут-то необходимо будет пройти «проверку на вшивость», заручившись поддержкой (наняв, подключив) профессионалов выстраивания коммуникаций. Не облажаться, не усугубить кризисную ситуацию дилетантскими мерами, а грамотно выстроить информационную работу. И  в кризис и во время пост-кризисного восстановления.

Посмотрим …

26.02.2020, 00:11 | 1034 просмотров

Тэги: коронавирус, антивирус, восстановление, антикризис