Эпидемия женской агрессии в Петербурге

Эпидемия женской агрессии в Петербурге

Минувшая неделя в С-Петербурге превратилась в ежедневную сводку женских разборок. На ровном месте страдали и сами женщины, и дети с подростками. Психологи давно говорят о годе коронавирусного напряжения, которое всё сложнее сдерживать

Например, на пересечении улицы Типанова и проспекта Космонавтов женщины подрались из-за того, что ребёнок одной, катаясь на самокате, зацепил другую. Дама машинально выставила руки вперёд и оттолкнула малыша, за что и получила тем же самокатом по голове от его матери. Но и жертва наезда в долгу не осталась. В итоге 49-летняя участница получила перелом носа, 36-летняя мать — перелом руки, сообщает «Фонтанка» - https://www.fontanka.ru/2021/08/01/70055582/?utm_source=tg

Психологи давно говорят о «годе напряжения». По всему миру на фоне ограничений и смертей от коронавируса выросла нагрузка на психиатрические и психологические службы. По данным «Коммерсанта», за время пандемии в России на 20–30% увеличилось число граждан с тревожными и депрессивными расстройствами.

В Москве с весны до конца 2020 года за неотложной психологической помощью обратилось на 28% пациентов больше, чем годом ранее. И подавляющее большинство в числе обратившихся, почти 75%, — женщины. В Петербурге рост числа обращений, по сравнению с 2019 годом — на 30%. Но это лишь официальная статистика — ведь многие никуда не обращаются.

Старший научный сотрудник Института психологии РАН Мария Падун отметила, что наиболее агресивными становятся люди, предрасположенные к тревоге, либо те, кто в большей степени нуждается в социальных контактах, а также граждане «с низкой толерантностью к ситуации неопределенности».

02.08.2021, 21:20 | 834 просмотров

Категории: Скандалы

Тэги: женская агрессия, петербург