Электронные визы привлекут в Россию миллиардные доходы от туризма

Электронные визы привлекут в Россию миллиардные доходы от туризма

Уверена Наталья Андронова, помощник заместителя Председателя Совета Федераций РФ, инициатор и соавтор закона об электронных визах для иностранных туристов в Россию.

С 1 января 2021 года долгожданный закон вступил в действие. Туристический сектор по известной причине пока завис, но должен вот-вот начаться взрывной (отложенный) спрос. По оценкам аналитиков домохозяйства по всему миру, особенно в Западной Европе и Соединенных Штатах, накопили $5,5 триллиона за время ограничений, при этом 44% людей планируют направить средства на путешествия.

Триллионы долларов мирового туризма теперь не будут проплывать мимо России – разделяет уверенность Наталья Андронова.

С её мнением согласен врио руководителя Торгового представительства России в Италии Александр Марков. По мнению чиновника въездной туризм в Россию относится к экспорту услуг и является важной частью двусторонних отношений России и Италии. Поэтому Торгпредство проводит большую работу в данном направлении. На встречах  с итальянскими предпринимателями организуются презентации российских регионов, в том числе, их туристических возможностей.

Александр Марков отмечает, что для расширения деловых связей очень важно развивать MICE-туризм.  По его информации, итальянская сторона приветствует и очень позитивно реагирует на введение электронных виз Россией. Упрощение процедуры въезда положительно скажется на деловом климате. 

Туристический бизнес Италии видит  большие перспективы и надеется, что поток туристов из Италии в Россию будет неуклонно расти и будет сопоставим с российским турпотокм в Италию.

01.06.2021, 23:41 | 684 просмотров

Тэги: электронные визы, россия, италия, наталья андронова