«Электронной путевке» сокращают функции

«Электронной путевке» сокращают функции

Что останется от проекта?

В доработку «Электронной путевки» нынешний владелец проекта «Ростеха» готов вложить до 2 млрд рублей, а деньги «отбить» затем за счет участников рынка. Ранее звучала сумма в  200 рублей с каждой проданной путевки.

При этом система заработает в усеченном виде. В ней будут аккумулироваться только сведения о проданных турах и финансовых гарантиях, представленных туроператорами.

Изначально предполагалось, что в «Электронной путевке» будут содержаться полные сведения о проданных турах: номер, статус, все реквизиты договора, сведения о туроператоре, турагенте, заказчике продукта, самих туристах, данные обо всех услугах в составе тура и их контрагентах, датах поездки и контакты принимающей стороны. Теперь же в интересах ускорения запуска проекта деталями решили (пока?) пожертвовать.

Доработка «Электронной путевки» в усеченном виде может быть завершена к концу 2019 года.

Вместе с тем, подконтрольное госкорпорации АО «Национальные туристические технологии» пока не наделено полномочиями оператора «Электронной путевки» и говорить о планах возможно после выхода соответствующего постановления правительства.

Интересно, что в начале весны Минэкономразвития взбудоражило рынок сообщением о создании некого маркетплейса, который позволит глобально решить проблему въездного туризма.

Затем в апреле с не менее амбициозными планами выступил Росреестр, его представители  заявили о запуске к концу 2019 года российского ОТА, которое позволит полностью избавиться от засилья Booking.com и Airbnb в Крыму.

Госструктуры плодовиты на идеи. Но пока контуры и степень их реализации сильно расплывчаты.

06.05.2019, 12:30 | 985 просмотров

Категории: Визы, паспорта, формальности

Тэги: россия, электронная путевка