Эксперты предупреждают в отношении ситуации с TED Travel

Эксперты предупреждают в отношении ситуации с TED Travel

Турагентствам, чьи туристы сейчас отдыхают по линии Ted Travel в Турции - ни в коем случае не оплачивайте проживание за своих туристов, никакого возмещения вы не получите! – звучит предупреждение в социальной в сети (в группе Владельцы и руководители турбизнеса).

Получение возмещения туристом также под вопросом – говорится далее.

Обязанность оплатить проживание туристов до даты вывозного рейса возложено на ассоциацию "Турпомощь", именно она обязана решать вопросы по оплате проживания, если они возникают. Заявления "оплатите сейчас, потом возместим" незаконны, ничего  потом, скорее всего, не возместят.

По каждому случаю необходимо заявлять в Турпомощь о необходимости оказания экстренной помощи, отказы - фиксировать в регистрируемом виде (письменно, записи разговоров).

Выдержка из Постановления Правительства РФ от 27.02.2013 N 162 (ред. от 03.08.2016) "Об утверждении Правил оказания экстренной помощи туристам и Правил финансирования расходов на оказание экстренной помощи туристам из резервного фонда"

4. Оказание экстренной помощи включает в себя:
<...>
б) оплату услуг по размещению туриста в гостинице или ином средстве размещения на срок до начала осуществления перевозки к месту окончания путешествия на условиях договора о реализации туристского продукта; (пп. "б" в ред. Постановления Правительства РФ от 03.08.2016 N 753) ...

см. также Проблемы TED Travel "Турпомощь" дружно переложила на турагентов

27.08.2017, 10:40 | 1450 просмотров

Категории: Новости туроператоров, Средства передвижения, Скандалы

Тэги: ted travel, турпомощь