Экскурсии, круиз на хаус-боте или аюрведа?

Экскурсии, круиз на хаус-боте или аюрведа?

Что выбирать в Керале? Как объяснить туристу, зачем ехать в этот индийский штат? 

Офис по туризму Кералы провел 19 сентября в Санкт-Петербурге в отеле Four Seasons образовательную презентацию туристических возможностей штата для туроператоров и турагентов города. Партнером и со-организатором встречи выступила компания TMI Consulting.

Делегация Кералы состояла из представителей отелей, клиник и принимающих компаний.

Презентацию посетил Генеральный консул Индии в Санкт-Петербурге г-н Кумар Гаурав. 

«Посетившие Кералу, забывают о Гоа», - то ли пошутил, то ли серьезно заметил консул.

Выбор, конечно, за туристами.

«Мы выдаем российским гражданам индийскую визу за 3-4 дня, - добавил он. - На 90 дней с многократным въездом». 

На презентации директор Офиса по туризму Кералы Пулличалил Бава Нух рассказал о стратегии Кералы на российском рынке, преимуществах направления, курортах, особенностях отдыха в регионе и мероприятиях, запланированных на 2023–2024 гг.

По данным министерства туризма Кералы, 2022 год оказался периодом значительного восстановления туристической индустрии штата. Количество российских туристов, посетивших Кералу, увеличилось на 97% по сравнению с предыдущим годом, достигнув 27 892 человек. Такой рост турпотока приближает Кералу к уровню допандемийной туристической активности, когда (в 2019 году) штат посетили 35 066 российских туристов.

В итог в 2022 году Россия заняла четвертое место в списке стран, чьи граждане посетили Кералу, уступая первенство США (44 851), Мальдивам – (38 152) и Оману (29 514). В первой половине 2023 года Россия, несмотря на шестое место в списке (13 232 российских туристов), по-прежнему остается важным игроком в туристической сфере Кералы.

«В Керале возможности для отдыха простираются от спокойного и релаксации до экстремального туризма. И выбор отелей разнообразен», – отметил директор Офиса по туризму Кералы.

Кроме того, Керала – родина Аюрведы и главный поставщик индийских специй.

«Россия и Индия радуются успехам друг друга, - сказал почётный консул. - После Афанасия Никитина многие великие русские художники и философы с удовольствием путешествовали в Индию. Не удивительно, что сегодня туристы из России тоже с интересом следуют по их стопам».

20.09.2023, 19:19 | 516 просмотров

Категории: События

Тэги: керала, индия, презентация