Эвакуация из Египта: что говорят туроператоры

Эвакуация из Египта: что говорят туроператоры

В Coral Travel  туристам, оплатившим туры в Египет, готовы заменить поездку на отдых в Анталии.

Туроператор TUI предлагает своим туристам такие варианты: *) перебронирование тура на любое направление на любые даты *) либо аннуляция тура без штрафных санкций с полным возвратом стоимости тура.

Туроператор ANEX Tour сообщает на своем сайте, что  все рейсы, запланированные в Египет с 7 ноября и последующих дней, будут перенаправлены в Анталью. ANEX Tour предлагает своим туристам изменить страну пребывания на время отдыха с гарантированным сохранением количества ночей и звездности забронированного отеля. При отказе от смены Египта на Турцию клиенты могут перебронировать тур на любое из направлений оператора с доплатой разницы в стоимости.

Туроператор TEZ Tour на своем сайте информирует, что всем туристам, купившим тур в Египет, предлагается изменить тур на Турцию  «с сохранением основных параметров тура».

Компания PEGAS Touristik всем туристам по подтвержденным и оплаченным заявкам по Египту предлагает изменить страну пребывания на Турци (Анталья). «Все параметры ранее подтвержденного тур продукта мы постараемся максимально сохранить», - говорят  в компании.

Туроператор «Библио Глобус» на своем сайте доводит до сведения, что отказ от исполнения договора и аннуляция подтвержденной заявки по направлению Египет будет квалифицирован нами по статье 14 Федерального закона «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» «Обеспечение безопасности туризма», согласно которой в случае возникновения обстоятельств, свидетельствующих о возникновении в стране (месте) временного пребывания туристов (экскурсантов) угрозы безопасности их жизни и здоровья, а равно опасности причинения вреда их имуществу, турист или турагент вправе потребовать в судебном порядке расторжения договора о реализации туристского продукта или его изменения.

Таким образом, в случае аннуляции туристского продукта перерасчет стоимости туристского продукта и возврат денежных средств будет осуществлен в порядке статьи 14 ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» с соблюдением претензионного порядка урегулирования спора.

* Также: в аэропортах Москвы будут открыты информационные стойки, где туристы смогут получить консультацию представителей Ростуризма и туроператоров.

Тем временем МЧС России организовало - в круглосуточном режиме - работу оперативных групп территориальных главков министерства в 28 аэропортах России, откуда были запланированы рейсы в Египет.

07.11.2015, 20:32 | 1648 просмотров

Категории: Новости туроператоров

Тэги: египет, эвакуация из египта, эвакццаия