Швейцария: Щедрая Зима 2019. Самый впечатляющий новый подъемник – в Церматте

Швейцария: Щедрая Зима 2019. Самый впечатляющий новый подъемник – в Церматте

Три года тщательного планирования и упорного труда и туристов в этом сезоне встречает великолепная новая канатная дорога Matterhorn glacier ride!

Новый подъемник связал Трокенер Штег (2939 м) и Кляйн Маттерхорн (3883 м). Подъемник пересекает могучие ледники и поднимается почти на километр всего за 9 минут.

Четыре гондолы получили уникальную отделку тысячами кристаллов Swarovski – они  эффектно искрятся в солнечных лучах среди заснеженных склонов.

При этом у кабинок с кристаллами Swarovski на определённой высоте становится прозрачным пол, пассажиры получают отличную wow-возможность любоваться красотами гор во время подъёма. Такой аттракцион не предлагается больше нигде!

Расположение Церматта у подножия Маттерхорна в центре обширной горнолыжной арены делает его одним из самых привлекательных курортов в мире.

Горнолыжный район Церматта предлагает туристам 360 км трасс на территории трех зон катания:

Sunnegga-Rothorn

Gornergrat-Stockhorn Schwarzsee

Matterhorn glacier paradise

При этом из Matterhorn glacier paradise / Theodulpass доступен еще переезд на итальянскую сторону гор – в горнолыжный регион Breuil-Cervinia.

Обратим внимание на то, что Швейцарская федерация туризма признала достижения Маттерхорн в развитии семейного туризма и присвоила курорту знак качества «Семейный курорт» / Family Welcome 2019-2021 годов.

Знак присуждается курортам, разработавших предложения специально для удовлетворения потребностей туристов, путешествующих с детьми. Чтобы получить знак отличия «Семейный курорт», курорт должен соответствовать широкому кругу критериев, включая транспорт, инфраструктуру, летние и зимние предложения, специальные услуги в ресторанах и средствах размещения.

Интересно, что Швейцарская федерация туризма особо упомянула талисман Церматта – овечку Wolli и карточку Wolli для детей до 9 лет.

С помощью Wolli Card дети получают бесплатное проживание, бесплатно путешествуют на всех канатных дорогах, а также пользуются дополнительными преимуществами (такие, как прокат лыжного снаряжения, детское меню, проезд на поезде и посещение музеев).

«Дети - это наши VIP-персоны. В конце концов, они гости будущего, - заметил президент Zermatt Tourismus Даниэль Лугген. Поэтому Церматт будет и впредь уделять особое внимание семейным туристам».

Балует Цематт туристов и особыми событиями.

В феврале состоится  соревнование лучших фрирайдеров и фристайлеров Swatch Skiers Cup.

В апреле у Маттерхорна звезды мировой величины дадут концерт Zermatt Unplugged.

В 2019 году Церматт порадовал своих гостей новым мобильным приложением – Matterhorn app.

Приложение показывает карты лыжных трасс в реальном времени, приводит данные о выпавшем снеге, передает трансляции с веб-камер, сообщает о скипассах и т.д., позволяя каждому пользователю делать свои личные настройки приложения. Можно увидеть прогноз погоды для вашего текущего местоположения или маршрут к определенному месту. В приложении можно купить билет на поезд и получить сведения о ресторанах, магазинах и многом другом.

Церматт готов к встрече своих гостей на все 150%. А вы – готовы рекомендовать своим туристам отдых в Церматте?

Щедрая зима - в Швейцарии.

Больше информации о Церматте можно почерпнуть на сайте Швейцарского Офиса по туризму.

21.01.2019, 20:00 | 1445 просмотров

Категории: Достопримечательности

Тэги: швейцария, щедрая зима, зима, ski, ски, церматт, маттерхорн