Швейцария - 4000 м над повседневностью

Швейцария - 4000 м над повседневностью

«Прокачай» свою зиму и будь готов к самому интересному! Российское представительство Национальной туристической корпорации Швейцарии Switzerland Tourism провело в Москве в отеле Four Seasons масштабный медиа-вечер, знаменуя начало нового зимнего сезона.

Швейцария - родина зимних видов спорта и родина зимнего туризма.

В Москву на медиа-вечер приехали представители офисов по туризму курортов Алеч Арена, Кран-Монтана, Лейкербад и Церматт (кантон Вале).

Встречу с российскими журналистами открыл новый посол Швейцарии в Российской Федерации Ив Россье – он отметил, что история туризма в Швейцарии насчитывает уже никак не менее… двух тысяч лет, ведь еще римские военачальники и патриции предпочитали восстанавливать свои силы именно в термах нынешней Швейцарии.

Само туристическое управление Switzerland Tourism в 2017 году также отмечает солидную дату – 100-летие.

На этом фоне отрадно, что спад в российском турпотоке в Швейцарию, в 2017 году  успешно преодолевается. С 2014 по 2016 год Швейцария потеряла свыше 40% российских объемов, но с ноября 2016 по апрель 2017 ситуация изменилась, появился прирост 5% по количеству ночевок: 192 600 против прежних 183 400. Еще больше подросло количество прибытий – с 61 000 до 66 500, это плюс 9% к показателям зимнего сезона 2015-2016. Далее, с января по август 2017 число прибытий россиян в Швейцарию выросло на 14,3%, а три летних месяца продемонстрировали еще более ощутимый рост – на 18,9%, - сообщила глава офиса Switzerland Tourism в России и странах СНГ Наталья Варт

Зима же, традиционно, влечет россиян в Швейцарию с удвоенной силой – начинается горнолыжный сезон.

Опытных горнолыжников наверняка заинтересуют такие новые выгодные предложения, как действующий в январе по будням на ряде курортов Day Pass, позволяющий кататься весь день всего за 10 франков, - рассказала менеджер по маркетингу российского офиса Switzerland Tourism Мария Макарова.

 

Тем временем начинающим лыжникам будет предложена программа комфортного обучения Learn How to Ski по системе «все включено». В ее рамках спортивная одежда, снаряжение, ски-пассы и услуги инструктора на 20 курортах Швейцарии этой зимой будут предоставляться по единой, очень привлекательной цене.

 

К тому же, с 17 ноября по 22 декабря, Давос предлагает всем гостям, забронировавшим номер в гостинице региона, бесплатный ски-пасс на все открытые зоны катания региона Давос - Клостерс. 

 

Кстати, в Давосе на 1 декабря запланировано открытие супер-новинки – первого в Швейцарии Hard Rock Hotel.

 

Зима в Швейцарии насыщена интересными событиями. World Travel Biz отмечал уже:

 

САНКТ-МОРИЦ СОБИРАЕТ ГУРМАНОВ

 

В ЖЕНЕВЕ СОСТОИТСЯ ПЕРВЫЙ РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ

 

СВЕТСКАЯ ЗИМА В ШВЕЙЦАРИИ


Стоит также добавить, что в Шато-д’Э пройдет этой зимой в 40-й раз состоится Международный фестиваль воздушных шаров, а в Энгадине в 50-й раз пробегут лыжный марафон (42 км).

 

 

 

 

 

 


 


01.11.2017, 23:32 | 1508 просмотров

Категории: События

Тэги: швейцария, зима, наталья варт, upgrade your winter