Что пить турагенту?

Что пить турагенту?

Чартерный кошмар продолжается. АТОР говорит о том, что под угрозой находятся туры еще 50–70 тысяч россиян, если исходить из глубины продаж туров по направлениям, по которым «ВИМ-Авиа» отменила свои рейсы.

Корвалол, валидол, новопассит, коньяк, ром-кола … чем спасаться сейчас турагенту? Что помогает вам? Может, только дзен и медитация? Здоровый юмор?

По слвоам туроператоров, «ВИМ-Авиа» не только отказывается от компенсаций операторам за отмененные рейсы, но и не предоставляет никакой информации о сроках возврата депозитов, внесенных за перевозку до конца сезона.

Создается впечаление, что «ВИМ-Авиа» просто переложила все организационное и финансовое бремя на операторов.

Положение дел усугубляется тем, что сбои переклинивают работу не только «ВИМ-Авиа» и ее партнеров-туроператоров.

Сегодня турагенты жалуются о задержках на сутки (!) рейсов в Турцию из Москвы авиакомпании I Fly.

Накануне несколько серьезных сбоев произошло в полетном расписании AZURAir.

Турфирмы в итоге «огребают» по полной программе и материальный, и репутационный ущерб. Туристы теряют не только свои деньги и нервы, но и доверие к отрасли и ее игрокам (некоторые туроператоры на фоне происходящего точно «подливают масла в огонь» нерасторопными методами работы с рынком).

Кто за все это ответит?

Никто. У Ростуризма нет полномочий на решение вопросов по сложившейся ситуации. Росавиация довольствуется малым – проводит совещания  и констатирует факты задержек рейсов.

23.06.2017, 10:26 | 1436 просмотров

Категории: Новости авиакомпаний, Рынок

Тэги: турагент