Что не так на курорте Сочи? А что – так?

Что не так на курорте Сочи? А что – так?

Спросил в своем блоге о туризме на Юге России Дмитрий Богданов, руководитель общества «Знание». Вот что прозвучало в  ответ.

Среди типичных претензий по Сочи фигурируют такие, как:

* Высокие цены в кафе и постоянный обман по чеку

* Ротавирус! На всём побережье!

* Впечатление всегда холодного моря

* Сервис! Хамство дорогих соотечественников

* Отсутствие кондиционеров - в номерах, машинах, во всех публичных местах

* Маленькие пляжи: плечом к плечу к соседу

* Конец мая - начало июня: ливни и наводнения. И все это стекает в море. Грязные пляжи, на которых загорает только верхний слой отдыхающих

Что на это можно ответить?

«Мест с доступными ценами и вполне приличным сервисом в Сочи более чем достаточно, - говорит Дмитрий Богданов. - Выбор колоссальный, но туристы мало того, что умудряются выбрать не лучший вариант, так еще и в кафе/ресторанчике заказывают не совсем то, что стоило бы заказывать именно здесь! Лично я и всем наши сотрудники заранее стараются дать список рекомендованных мест для посещения, где гости гарантированно отведать вкуснейшие блюда, получить хороший сервис, радушное обслуживание, чтобы потом вернуться сюда снова и снова …»

А что насчет ротавируса? Болеют ли взрослые и дети в Сочи в самую жару?

«Точно скажу, что болеют, и инфекция точно есть. Именно поэтому я однозначно рекомендую не ехать в Сочи с маленькими детьми в июле/августе, когда из-за жары иммунитет падает до нуля, и многие «ловят» разного рода болезни и расстройства,- продолжает Дмитрий Богданов. - У нас рядом с санаторием по две-три сотни частных мини-отелей и справа, и слева, и там в начале августа прошлым летом многие болели реально. В санатории же из почти пяти тысяч гостей за июль и август заболели всего около 40 человек. Меньше, чем один из ста гостей!»

«Мое глубокое убеждение, что для того, чтобы не болеть нужно *) аккуратно относиться к своему здоровью и не подвергать себя и детей колоссальному перегреву в самый пик лета, *) трепетно относиться к вопросам личной гигиены на южном курорте».

«Что касается плохого сервиса, - говорит эксперт, - то снова обращу внимание на то, что курорт Сочи очень большой и разный. Есть и плохие примеры. Но хороших примеров реально больше. Я лишь призываю туристов и, конечно, турагентов, к тому, чтобы еще заранее, до поездки планировать и подбирать те места, которые достойны посещения именно исходя из пожеланий гостя. Ведь вкусы у всех разные. Кому-то подавай что-то очень дорогое и стильное, а кто-то хочет просто теплой приветливой домашней атмосферы и доступных цен. На курорте все это точно есть!»

«Места, конечно, знать надо, но явно перекос в сторону сужения предложения в сторону "богатеньких" Таких мест, где вкусно и недорого всё меньше и меньше» - пишет в комментарии один из пользователей Сети.

Говоря о «маленьких пляжах», Сочи - не самый лучший пляжный курорт по мировым меркам. Сочи, в первую очередь - это ЛЕЧЕБНЫЙ курорт. Сюда стоит точно ехать за здоровьем и не в самый пик летнего сезона. Начиная с сентября и до июня следующего года – это самый классный период для поездки в Сочи на отдых и, обязательно, лечение! Снять накопившуюся усталость, распрощаться со стрессами, вернуть энергию в организм - все это курорт Сочи делает легко и с гарантией, причем по весьма доступным ценам. Кто не верит, пусть просто поинтересуется ценами на путевки с лечением по программам «Антистресс» и «Серебряный возраст», - рассказывает Дмитрий Богданов.
А маленькие пляжи - это просто потому, что все гости частных отелей ломятся на бесплатные городские пляжи и их, конечно же, в пик сезона на всех не хватает. Пляжи же пансионатов и санаториев очень привлекательны в силу ухоженности и хорошего оснащения.

Таким образом, не отрицая очевидное, эксперт обращает внимание на то, чем Сочи может приглянуться. 

23.04.2017, 18:50 | 1372 просмотров

Тэги: сочи, россия, дмитрий богданов