Что известно о первом крупном китайском круизном лайнере

Что известно о первом крупном китайском круизном лайнере

Лайнер Adora Magic City, известный в просторечии также как Ada Modu, 1 января отправился в  инаугурационный 7-дневный вояж из шанхайского международного круизного терминала Усонкоу с посещением Японии и двух портов Южной Кореи, приняв на борт более 3000 пассажиров

Ada Modu имеет 2125 пассажирских кают общей вместимостью до 5246 пассажиров. Длина корабля составляет 1060 футов (323 метра).

Корабль весом 135 500 тонн содержит более 25 миллионов различных деталей и был произведен при сотрудничестве более 30 стран и более 8000 специализированных поставщиков.

Для постройки лайнера изначально было создано СП между Китайской государственной судостроительной корпорации (CSSC) и Carnival Corporation,

На проектирование и постройку корабля ушло пять лет.

На 2024 год для Adora Magic City запланировано 80 круизов. В основном, это будут короткие вояжи в близлежащие пункты назначения. В дальнейшем добавятся более длительные круизы по бОльшему количеству направлений Морского Шелкового пути после того, как в 2025 году со стапелей сойдет второй (аналогичный) круизный лайнер новой постройки.

Компания также управляет подержанным круизным лайнером, приобретенным у Costa Cruises в рамках создания СП с Carnival Corporation.

Как и все современные круизные лайнеры, Ada Modu предлагает пассажирам широкий спектр удобств – в том числе, более 20 ресторанов и баров с китайской едой и напитками, а также торговый центр площадью свыше 2000 кв м (что делает его самым большим на круизных лайнерах!).

Тем временем о возобновлении рейсов из Китая в апреле 2024 года сообщила Royal Caribbean International, а MSC Cruises заявила, что тоже возобновит рейсы из Китая.

До пандемии Китай был одним из самых быстрорастущих сегментов круизной индустрии.

10.01.2024, 20:21 | 707 просмотров

Тэги: китай, круиз, морские круизы, adora magic city