Что будет происходить летом в Красной Поляне

Что будет происходить летом в Красной Поляне

Прогноз на лето 2017 от местного наблюдателя.

Гостей на курорте количественно будет больше, чем в прошлом году - на 15-20%. Но денег у этих гостей будет меньше в два раза, чем было прошлым летом. Поэтому лето будет тяжелым для ресторанов, казино, аквапарков, кинотеатра и непродуктовой розницы.
Лидером продаж станут продуктовые магазины в Горках («Магнит» вовремя открылся, «Перекресток» вовремя ремонт делает, «Агрокомплекс» вовремя переехал в большое помещение).

Хорошая выручка будет у столовок, кормящих туристов «Бибило-Глобус» (БГ). В Горках, опять же благодаря БГ, будет много народу, но это будет непривычный для Поляны турист очень сильно эконом класса. И много будет экскурсионных подъемов и в Розе, и в Горках, т.к. это единственное, на чем сэкономить будет нельзя, заменить нечем и дома такого тоже никто не сможет попробовать. Поэтому на последние деньги, но наверх поедут. В т.ч. те, кого с моря автобусами повезут.

Отдельная история с гостиницами и апартаменты в поселке. Тут у большинства все будет не плохо, а очень плохо. И причина только в том, что собственники не понимают рынка и не хотят меняться. Они не понимают, что тех денег, которые были в 2015 году, в ближайшее время не будет.

Почему местных жителей может настигнуть печаль – говорят цены. Апартаменты в «Горках 540 м» от собственника на месяц предлагаются по цене от 130 до 230 тысяч. Аналогичные апарты от БГ - 120 тысяч за два месяца. Крошечные квартирки в Красной Поляне - от 50 тысяч в месяц. Катерина Альпик тоже в ударе - 83 тысячи за самый маленький апарт.

11.05.2017, 12:27 | 1378 просмотров

Категории: Рынок

Тэги: россия, сочи, лето 2017, красная поляна