Число туристов на Шерегеше серьезно упало

Число туристов на Шерегеше серьезно упало

Не помогла и реклама с полуголыми девушками на сноубордах.

Количество туристов на горнолыжном курорте Шерегеш в Кемеровской области сократилось на 12% по сравнению с зимним сезоном прошлого года.

Если к концу сентября 2014 году все места в гостиницах Шерегеша на новогодние праздники уже были забронированы, то в октябре 2015 года оставалось довольно много свободных мест, а незадолго до Нового года резко увеличилось число отказов от уже забронированных номеров – говорят участники рынка.

Очевидно, что импортозамещению в туризме приходится нелегко, когда у людей заметно сократились суммы свободных денег.

На сам Новый год, согласно данным единой системы онлайн-бронирования гостиничных номеров, в Шерегеше было занято только 75% номеров. Ситуация несколько выровнялась после 3 января, когда заполняемость гостиниц приблизилась к 100%. Но следом вновь упала.

На снижение турпотока из Центральной России повлияли цены на внутренние перелеты. Билеты на рейсы Москва – Новокузнецк существенно подорожали. Москвичам стало интереснее (по деньгам) лететь в Сочи (тем более что пиарили Сочи все, кто не прочь).

Местных туристов (из Сибири) отпугнуло повышение цен на гостиницы, квартиры, подъемники, большинство сопутствующих услуг.

Так что тут скачи не скачи по склону в бикини, туристы проявляют вполне резонный прагматизм.

16.03.2016, 19:23 | 1407 просмотров

Категории: Рынок

Тэги: ski, россия, шерегеш