Чиновники по туризму и спорту остались в стороне от коррупции

Чиновники по туризму и спорту остались в стороне от коррупции

Арест министра экономического развития России невольно поставил вопросы – кто следующий? что дальше? Могут ли «чистильщики» нагрянуть в ведомства, связанные с туризмом?

Счет на громкие коррупционные скандалы в России в этом и прошлом году идет уже на десятки. Суммы взяток и хищений денег у государства фигурируют огромные, а то и просто астрономические (в ходе обыска у экс заместителя начальника управления "Т" Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России Дмитрия Захарченко в квартире в Бутово сотрудники Службы экономической безопасности ФСБ обнаружили, например, сразу 8 млрд. рублей!).

Но с чего «накоррумпировать» такие суммы в туризме? Это вселяет определенный оптимизм в отношении чистоты рядов в туристической сфере.

Вряд ли кто-то из чиновников, занимающихся вопросами туризма в России, полезет, как  глава Федеральной таможенной службы (ФТС) Андрей Бельянинов на антресоли и достанет оттуда коробки из-под обуви, набитые деньгами.

Вряд ли …хотя по-своему, гораздо в меньших размерах, не все безупречно было и в Министерстве культуры  - Лефортовский суд Москвы продлил до 15 декабря арест замминистра культуры РФ Григория Пирумова, обвиняемого в хищении бюджетных средств, выделенных для реставрации объектов культурного наследия.  Ранее суд продлил арест на тот же срок и другим фигурантам "дела реставраторов", в том числе главе ФГУП "Центр реставрации", подведомственного министерству культуры.

Все-таки будем надеяться, что туризм останется на «обочине» мздоимства - взятки и хищения государственных денег будут обходить туризм стороной.

17.11.2016, 00:03 | 1286 просмотров

Категории: Скандалы

Тэги: россия, чиновники