Чехия – чарующе хороша

Чехия – чарующе хороша

Каждая презентация туристических предложений Чехии вновь подтверждает, сколь широки и привлекательны возможности страны для туристов. Не удивительно, что туризм развивается в стране так гармонично и поступательно.

«Туризм – важная часть экономики Чехии. Россияне – желанные гости у нас, мы будем только рады принимать еще больше туристов из России в Чешской Республике», - сообщил представитель консульства Чехии в С-Петербурге на встрече с турфирмами города, организованной 10 октября Национальным туристическим управлением Чешской Республики – ЧехТуризм в России и авиакомпанией Czech Airlines.

«Czech Airlines уже 95 лет успешно обслуживает пассажиров, сегодня авиакомпания  входит в авиационный холдинг Travel Service и является участником альянса SkyTeam», - напомнила Валерия Ященко, менеджер Czech Airlines по маркетингу.

Недавно авиакомпания отмечала 50-летие своих полетов по маршруту С-Петербург – Праага. В зимнем расписании этот маршурт будет обслуживать самолет В-737-800 (в компоновке из 189 кресел). Рейсы будут выполняться по понедельникам, четвергам, субботам и воскресеньям, а в праздничный период и с февраля по конец марта частота полетов возрастет до 7 в неделю.

«Сегодня Czech Airlines предлагает гибкую шкалу тарифов. Пассажиры могут выбирать тз 5 тарифов: 3 – в эконом-классе и 2 - в бизнес-классе, - рассказала Алиса Истомина, представитель авиакомпании в С-Петербурге. - При этом для пассажиров действует бонусная программа OK Plus».

«В этом году широко отмеччается 100-летие Чешской Республики, - напомнила Алена Кудилкова, директор представительства Национального туристического управления Чешской Республики – ЧехТуризм в России. - Знаковые и легендарные места страны, где рождались ее символы и брэнды, включают, помимо Праги, такие города, как Злин, Брно и другие».

Всей Европе хорошо известны термальные курорты Чехии – Карловы Вары, Марианске Лазне, Теплице, Яхимов, Подебрады и др…

Представители курортных отелей Вероника Захарска (сеть из 4 отелей Royal Spa)

... и Анжела Немеш (клиника ЭКО-Злин) рассказали о своих предложениях.

Алена Дандарова презентовала прекрасный отель Thermal Spa в Карловы Варах.

Представляющая Карловарский края Кристина Яборничка охватила рассказом достопримечательности и насыщенный событийный «репертуаре» региона.

Представил себя и новый Музей декоративно-прикладного искусства и ювелирного промысла Чешской республики - Bohemian Tradition. Основатели проекта, опытные гиды-экскурсоводы, объездили всю Чешскую республику и нашли множество незаслуженно забытых семейных мануфактур и частных мастерских, десятилетиями, создававшими подлинные шедевры искусства. Сформировав музейную экспозицию, музей проводит ежедневные экскурсии, раскрывая историю чешского народа через творения его ремесленников. При этом Bohemia Tradition «собрал под одной крышей все сливки чешской культуры, от маленьких сувениров до больших подарков – все, чем гордится Чехия».

Зимой в Чехии процветает горнолыжный отдых – зачастую в сочетании с релаксацией в термах.

Круглый год страна богата интересными фестивалями и событиями (за которыми только успевай следить!)

В завершении встречи участники из Чехии разыграли множество призом среди российских партнеров.

Выбирайте свое путшествие в Чехию. Наверняка, вы станете приверженцами поездок в эту притягательную страну!

17.10.2018, 08:09 | 1581 просмотров

Категории: События

Тэги: чехия, czech airlines, алена кудилкова, валерия ященко, алиса истомина