Четыре президента

Четыре президента

Собрались вместе 16 декабря в московском кинотеатре «Каро 11 Октябрь», чтобы чествовать Российский союз туриндустрии (РСТ) и его 30-летие.

В зале на 1500 мест собрались члены РСТ со всей России и из других стран – разных поколений.

Официальная часть вечера началась с поздравления от Президента РФ Владимира Путина. Его зачитал заместитель министра экономического развития Дмитрий Вахруков.

Следом заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко обратился к собравшимся по видеосвязи и поздравил РСТ с юбилеем, отметив, что правительство вместе с союзом решают задачу развития туристической инфраструктуры и повышения доступности отдыха для россиян.

На торжественную церемонию приехал Виктор Ремизов (на фото крайний слева), стоявший у самых истоков создания Российской ассоциации туристических агентств (РАТА) и ставший первым президентом организации в 1993 году.

Через 2,5 года эстафету от Виктора принял Сергей Шпилько (второй слева) – на целых 25 лет. При нем РАТА была преобразована в РСТ.

В трудный для страны период в 2020 году союз возглавил Андрей Игнатьев (второй справа). В декабре 2022 года он передал бразды правления организацией Илье Уманскому.

«Сегодня мы отмечаем не просто 30 лет РСТ, а 30 лет российскому туризму», - заметил Илья Уманский, ибо история развития РСТ неразрывно связана со становлением в России туризма нового поколения.

К тому же, сегодня более 70% турпотока в России обслуживается компаниями-членами РСТ.

19.12.2023, 10:44 | 1081 просмотров

Категории: События

Тэги: рст, юбилей, илья уманский