Черноморское «неизбежье»?

Лето, море – это ДНК россиянина?

Черноморское «неизбежье» - под таким заголовком «Ъ» сообщает, что непогода на черноморском побережье и заторы на Крымском мосту не снизили спрос на отдых на российских морских курортах.

Наоборот, в Краснодарском крае число бронирований размещения выросло на 20–24% к июню и на 10% год к году, а в Крыму спрос месяц к месяцу увеличился в разы, хотя и остается ниже прошлогоднего (см. «Ъ»).

Непогода привела к локальным наводнениям, ограничениям на купание, гибели нескольких человек, задержкам вылетов части рейсов из аэропорта Сочи и отмене поездов в Абхазию. Но массовых отмен бронирований опрошенные “Ъ” участники рынка не наблюдают.

Гендиректор туроператора «Дельфин» Сергей Ромашкин связывает оживление спроса с «общим сезонным фактором»: июль воспринимается как более удачный период для отпуска. По мнению представителя «Интуриста» Дарьи Домостроевой, «дополнительный спрос в моменте» мог обеспечить рост курса валют: «При стоимости евро более 100 руб. многим туристам психологически некомфортно ездить за рубеж»,

Тем временем директор по развитию и коммуникациям «Твил.ру» Оксана Шустикова говорит, что за 1–12 июля число бронирований размещения в Крыму выросло на 49% к июню, но остается на 56% меньше прошлогоднего.

14.07.2023, 19:45 | 322 просмотров

Категории: Рынок

Тэги: россия, черное море