Чем хочет привлечь Литва?

Чем хочет привлечь Литва?

Между Москвой и аэропортом «Шереметьево», в ТК «МЕГА Химки», состоялась презентация возможностей туризма и отдыха в Литве.

Судя по всему, Литва рассчитывает привлекать внимание туристов из России янтарем, эксклюзивной одеждой, морскими пляжами и клубной музыкой.

Мероприятие было (впервые) подготовлено Департаментом по Туризму при Министерстве Хозяйства Литвы.

По результатам исследования Gravitas Partners (2013 г.), 15% жителей Москвы и С-Петербурга выбрали бы Литву в качестве цели ближайшего туристического путешествия – это в два раза больше, чем Великобританию (6,9%).

Причин все возрастающей популярности Литвы как туристического направления немало. Это и единственные в своем роде традиции янтарного СПА (янтарный массаж лица и рук). Янтарь, порой называемый «литовским золотом», издавна славится своими стимулирующими свойствами, укрепляющими организм.

Ювелирные изделия из «литовского камня» давно по нраву россиянам. Помимо обилия янтаря, шопинг в Литве примечателен недорогой, но качественной дизайнерской одеждой. Третье направление морской отдых, пожалуй тоже не нуждается в рекомендациях.

Что касается ночной жизни, то клубы в Вильнюсе находятся очень близко друг к другу, предоставляя большой выбор и возможность попробовать их все.

Представители Литвы верят, что туристическое взаимодействие между Россией и Литвой будет только укрепляться день ото дня. 

03.10.2013, 09:25 | 1410 просмотров

Категории: События

Тэги: литва, презентация