Чего ждать от Park Inn by Radisson Пулковская в 2017 году -

Чего ждать от Park Inn by Radisson Пулковская в 2017 году -

рассказал новый энергичный генеральный менеджер отеля.

World Travel Biz не мог пройти мимо факта топового назначения в одном из самых популярных отелей С-Петербурга. Встреча и разговор с Родериком Смитом – новым  генеральным менеджером Park Inn by Radisson Пулковская – произвели на нас самое положительное впечатление. 

Родерик Смит начал свою карьеру в компании Rezidor еще в 2001 году в отеле Radisson Amsterdam на позиции координатора. Затем за его плечами оказался опыт работы в отелях Ирландии, Голландии, Великобритании и – России. С 2014 года под управлением Родерика Смита находился отель Radisson Калининград, признанный в 2015 году лучшим отелем международной гостиничной сети Carlson Rezidor Hotel Group (он обогнал 456 отелей Radisson Blu из более, чем 80 стран Европы, Среднего Востока и Африки).

World Travel Biz (WTB): Родерик, какие главные задачи сейчас стоят перед вами как  генерального менеджера отеля Park Inn by Radisson Пулковская?

Родерик Смит (Р. С.): Park Inn by Radisson Пулковская, благодаря моим предшественникам на посту, находится в очень позитивном тренде. Моя главная задача сейчас, конечно, этот тренд полностью поддержать. Постоянное улучшение обслуживания гостей – наша каждодневная и приоритетная забота. 

Кстати говоря, Park Inn by Radisson Пулковская был выбран пилотным отелем бренда для апробирования новой концепции завтрака.

WTB: Что же это за концепция?

Р.С.: Это завтраки, ориентированные на fast traveller – для сильно спешащего гостя. Мы многое изменили, чтобы гостю было удобнее брать еду с раздачи, чтобы выкладка еды быстрее обновлялась, сделано и многое другое для удобства и приятности гостей.  

WTB: В какой мере, вы полагаете, в С-Петербурге вам пригодится опыт работы в Калининграде?

Р.С.: Калининград и С-Петербург – города очень разные, и по размеру, и по духу. Хотя географически Калининград больше интегрирован в Европу, чем С-Петербург, по образу жизни, по атмосфере – С-Петербург гораздо более европейский город. И он невероятный магнит для туристов.

Radisson Калининград – это отель на 178 номеров, где основную часть гостей составляют  индивидуалы. К тому же, мы были практически единственным отелем международной цепочки в городе. Park Inn by Radisson Пулковская – с 800 номерами – иное дело: здесь и номеров для загрузки почти в 5 раз больше, и значительная часть гостей приходится на группы. Да и конкуренция в городе между отелями, в том числе входящими в международные сети, гораздо интенсивнее.

WTB: Говоря о группах туристов – на рынке циркулирует мнение, что ваш отель уже полностью недоступен для бронирования групп на летний сезон 2017 года. Так ли это?

Р.С.: Нет, не так. Как солидный международный бренд мы не можем позволить себе быть недоступным для гостей. Это был бы урон для нашей высокой репутации.

Вместе с тем, конечно, нужно учитывать, что лето – очень высокий сезон в С-Петербурге. Спрос на отели города в это время огромный. Вопрос и в том, по какой цене туристы или турфирмы хотят заселиться к нам летом. Разумеется, многие лелеют надежду заплатить поменьше, но при высоком спросе на номера – это нереально. В высокий сезон – и цена соответствующая.

WTB: Туроператоры жалуются, что отели в С-Петербурге подняли контрактные цены на 2017 год на 30-50%. Вы тоже следуете этой тенденции?

Р.С.: Мы следим за тем, что происходит на рынке. Как известно, цена всегда движется за спросом. Как я уже сказал, мы стараемся быть максимально доступными для гостей, но  обязаны мы и учитывать ситуацию на рынке.

Вместе с тем, Park Inn by Radisson Пулковская - второй по количеству номеров отель в С-Петербурге, что позволяет нам более гибко балансировать цены. Так что в итоге и гости находят нас, и мы находим своих гостей.

WTB: Принимаете ли вы еще бронирования на июнь 2017 года? В этом месяце городе сначала пройдет Петербургский Международный Экономический Форум, а потом – матчи футбольного Кубка Конфедераций.

Р.С.: Это знаковые и престижные события для города. Они играют на его имидж и привлекательность. При этом мы держим определенное количество номеров в открытой продаже и на июнь. Ближе  к лету почти весь номерной фонд может быть продан, но сейчас у нас нет стоп-сейла.

WTB: Park Inn by Radisson Пулковская известен своей активной работой с гостями из Китая. У вас крупный контракт с НТК «Интурист» на этот счет?

Р.С.: Не только с «Интуристом». Мы действительно уделяем большое внимание гостям из КНР. К тому же, после череды трагических событий в Европе китайский рынок остается пока одним из самых устойчивых - спрос на нем на поездки в Европу пока не пострадал.

WTB: Какова у вас доля китайских туристов в летнем сезоне?

Р.С.: Загрузка отеля со стороны китайских гостей доходит до 40%.

WTB: На 2017 год такой же прогноз?

Р.С.: Такой же.

WTB: Насколько активно востребованы конференц-возможности отеля?

Р.С.: Мы гордимся теми возможностями, что предлагаем нашим клиентам для проведения конференций и деловых мероприятий. Все они отвечают самым высоким требованиям – от больших залов до компактных переговорных, от технического оснащения до кейтеринга. Мы с удовольствием видим, что организаторы MICE-поездок и мероприятий охотно выбирают Park Inn by Radisson Пулковская.

Большой новостью для наших гостей в 2017 году станет реновация спа-центра отеля. Работы начнутся в январе – феврале и к лету мы надеемся на их завершение. Вместе с обновлением спа-центра в него придет новый оператор.

Мы настроены на 2017 год с очень хорошими ожиданиями. И надеемся, что у наших гостей и партнеров в новом году тоже все будет складываться наилучшим образом.

23.12.2016, 14:39 | 2014 просмотров

Категории: Новости отелей, Рынок

Тэги: park inn, park inn by radisson, пулковская, петербург, родерик смит