Чары Чехии начинаются

Чары Чехии начинаются

с великолепных достопримечательностей  ...

В Чешской Республике находится больше памятников ЮНЕСКО, чем в любой другой стране мира - сообщила на пресс-конференции Моника Лингартова, руководитель представительства Чешской организации по туризму в России.

Не удивительно, что в 2011 году Чехию посетили почти 570 тысяч туристов из России. Прирост к уровню предыдудщего года составил более 40%. При этом российские туристы оказались лидерами по числу ночевок и длительности пребывания в Чехии (в среднем одна неделя). Кроме того, россияне вошли в список иностранных туристов, тратящих во время пребывания в стране наибольшее количество денег.

В 2012 году количество российских туристов в Чехии может вырасти еще больше. В том числе благодаря новым рейсам авиакомпании Czech Airlines как из Москвы, так и новых городов вылета - Нижний Новгород и Уфа.

К повышенному объему работы готовится и консульская служба Чехии в России. В 2012 году визовые центры страны откроются в Иркутске, Хабаровске, Уфе и Калининграде, - сообщил Давид Новы, заведующий консульским отделом Посольства Чешской Республики в Москве.
В 2011 году прошлом году все консульские учреждения страны в России выдали россиянам 280 тысяч виз, что на 33% превысило аналогичный показатель 2010 года.

За первые три месяца 2012 года количество виз, выданных Чехией в России, увеличилось на 35% по сравнению с аналогичным  периодом годом ранее.

21.03.2012, 23:48 | 1841 просмотров

Категории: Визы, паспорта, формальности, Рынок

Тэги: чехии, моника лингартова, визы