Чарующие Рождественские ярмарки городов Баден-Вюртемберга

Чарующие Рождественские ярмарки городов Баден-Вюртемберга

Манящие запахи глинтвейна и корицы наполняют воздух, вокруг яркие новогодние украшения, и на душе совсем другое настроение.

Рождественский рынок в Гейдельберге чувствуется издалека – аппетитные запахи жареного миндаля, корицы и горячих каштанов решительно завладевают извилистыми улочками Старого города.

На фоне романтического очертания замка пары скользят рука об руку на коньках на «самом красивом ледовом катке Германии». Киоски весело торгуют Рождественскими сувенирами и праздничной выпечкой.

Рождественский рынок в Гейдельберге работает до 22 декабря.

Каждый год в Рождественское время город Карлсруэ превращается в особый магический город. На красиво оформленной площади Фридрихспальц гости прогуливаются между прихотливо украшенными ларьками. Детям нравится знаменитый «Летающий Санта-Клаус», проносящийся высоко в воздухе высоко над Фридрихсплац.

Не менее популярен и ледовый каток на Шлоссплатц, где можно наслаждаться катанием на коньках или керлингом под мерцающими огнями.

По традиции в третье уик-энд Адвента в средневековом университетском городе Тюбинген организуется веселая Рождественская ярмарка (в этом году - с 15 по 17 декабря). Сотни украшенных ларьков на фоне фахверковых домов создают уютную и ностальгическую атмосферу. Воздух наполнен классическими ароматами горячего глинтвейна и перца, специй и жареного миндаля.

Детские карусели работают в «Доме монахини» и на Марктплатц.

Путешествие в Юго-Западную Германию – землю Баден-Вюртемберг - неизменно дарит туристам обилие отличных впечатлений!

Больше информации о Рождественских ярмарках в городах земли Баден-Вюртемберг вы найдете на сайте.

06.12.2017, 23:28 | 1983 просмотров

Категории: События

Тэги: германия, рождественские ярмарки, баден-вюртемберг., карлсруэ, гейдельберг, тюбинген