Центр Петербурга отдадут Фестивалю цветов

Центр Петербурга отдадут Фестивалю цветов

Крупнейший в России Фестиваль цветов пройдет в городе 12 июня.

Праздник откроется «Парадом цветов» от Аничкова моста по Невскому проспекту, а на Дворцовой площади ведущие флористы мира представят зрителям цветочные наряды и аксессуары.

Выставочной площадкой станет и Александровский сад, где свои работы на конкурс клумб представят районные садово-парковые хозяйства.
Расписание фестиваля таково:

14:00 – старт шествия от Аничкова моста к Дворцовой пл. Красочную кавалькаду, состоящую из мобильных платформ, конных экипажей и ретро-автомобилей, сопроводят модели в цветочных костюмах, артисты уличных театров и коллективы духовых оркестров.

16:30 - официальная церемония открытия фестиваля и "Шоу Цветов". На Дворцовой площади пройдет конкурс цветочных платьев, причесок, зонтиков и др. На глазах зрителей именитые флористы создадут неповторимые цветочные композиции и букеты.

18:30 - "Бал Цветов". На сцену выйдут ведущие певцы мировой оперной сцены, солисты Мариинского и Большого театров, Венской и Женевской оперы. В программе прозвучат шедевры мировой классики, знаменитые увертюры и арии, популярные неаполитанские песни и русские романсы.

Фестиваль организован Комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга.

09.06.2017, 23:20 | 1298 просмотров

Категории: События

Тэги: петербург, фестиваль, фестиваль цветов