Хуже всего дела обстоят во Вьетнаме

Хуже всего дела обстоят во Вьетнаме

Офис «Ланты» во Вьетнаме разбежался, а отели берут российских туристов в заложники, не отдавая паспорта.

Во вьетнамском Mui Ne (отель Hai Au) в данный момент около 30 россиян фактически оказались в заложниках. Все они - клиенты компании "Ланта-тур".

У людей отобрали паспорта и требуют деньги за гостиницу. Отель, по словам его служащих, оказался не оплачен.

При этом позвонивший на родину петербуржец сообщил, что до горячей линии Ростуризма дозвониться не удается, а российское консульство во Вьетнаме по контактным  телефонам просто не отвечает.

"Отель не имеет права удерживать документы, начинается «тупой «развод» на деньги», - заявляют в «Балтийской ассоциации защиты прав туристов». – Переводя отношения юридических лиц на туристов,  отель просто пытается нажиться".

В целом, имеется информаия, что уже в 5 отелях  Вьетнама взяли в заложники туристов «Ланта-тур вояж». Им заяивли в воскресенье что они должны оплатить отелям за размещение повторно.

Трансферы обратно в аэропорт во Вьетнаме «Лантой» тоже не проплачены, а сотрудники вьетнамского офиса компании на работу уже не явились и полностью самоустранились от решения проблем туристов.

В этой ситуации представительства других российских туроператоров во Вьетнаме пытаются спасти ситуацию и оказать помощь туристам «Ланты».

* Наша группа (World Travel Biz) Вконтакте: http://vk.com/worldtravelbiz

30.01.2012, 10:14 | 1706 просмотров

Категории: Новости туроператоров, Скандалы

Тэги: вьетнам, ланта тур, заложники