Хохлома – она и в Африке хохлома

Хохлома – она и в Африке хохлома

«Аэофлот» решил не заморачиваться и в качестве оригинального шага раскрасить свой новый самолет Sukhoi Superjet 100 под … хохлому.

Когда весной «Аэрофлот» предложил всем желающим поучаствовать к своему 90-летию в творческом конкурсе и придумать вариант раскраски нового самолета, в адрес авиакомпании поступило немало креативных предложений.

Но хохлома – это могучее достижение России. К тому же в копировании стиля «а ля  рюс» «Аэрофлот» не будет одинок.

Еще накануне выхода экранизации «Анны Карениной» американский брэнд одежды Banana Republic представил свою коллекцию в стиле «а ля рюс».

Компания Swatch выпустила часики в русском стиле, взяв за основу три «фишки»:  матрешка, красно-черный орнамент и название Kalinka-Malinka.

Производитель бытовой техники из Словении Gorenje запустил линию «модных» холодильников Rosenlew, дизайн которых был разработан Денисом Симачевым. Дизайн – это все та же хохлома. Было представлено целых четыре варианта цвета орнамента, включая розовый, но идея особых лавров не снискала и на смену хохломе пришли холодильники с леопардовым принтом.

Брэнд Gucci тоже не мудрствовал лукаво – в оформлении сумки Baboushka Boston Bag использовал двух зайцев в русских костюмах. (Русское слово «бабушка» за бугром, похоже, утратило первоначальный смысл, под ним понимают и традиционный русский платок, и матрешку, и что-то еще).

Известный ювелирный брэнд из Вены тоже блеснул оригинальностью, выпустив коллекцию, посвященную России и русской культуре, под названием «Русская страсть». Выпущена она была сугубо для продажи в бутиках Москвы и С-Петербурга. Вариантов русского дизайна четыре: «Моя матрешка», «Золотая ягода» (хохлома), «Жар-птица», «Балет» (кружева и пачки).

Спортивные брэнды тоже не остались в стороне, оценив удобство ушанки. К примеру, вот такой «махровый» вариант представил Adidas.

Ну и кто не вспомнит «униформу» русского туриста от Bosco di Chiliegi …., наконец.

Многие из россиян одной хохломой «мазаны». От чего бы теперь и «Аэрофлоту» не приобщиться к «клубу активных любителей хохломы».

13.07.2013, 23:52 | 2941 просмотров

Категории: Новости авиакомпаний

Тэги: хохлома, аэрофлот