Хайнань – оттенки лакшери

Хайнань – оттенки лакшери

Сделает ли Хайнань помпезное открытие отеля Atlantis, Sanya в большей мере направлением лакшери-туризма?  

Хайнань уже немало времени является для китайцев ближайшим «тропическим раем» (таким раем для россиян его пытались сделать компании «Матрншка-тур» и «Жемчужная река» - не получилось). Однако до сих пор у острова нет такой лакшери-репутации, как у к Таиланда или Бали.

Открытие отеля Atlantis, Sanya (благодаря инвестициям в размере $1,74 миллиарда (!), сделанным китайской компанией Fosun International) – шаг в сторону изменения положения вещей.

Fosun не является, в первую очередь, туристической компанией, а имеет широкий спектр холдингов в таких отраслях, как банковское дело, страхование, здравоохранение, гостеприимство и т. д. При этом некоторые из наиболее важных зарубежных инвестиций Fosun  включают в себя значительную долю в туроператоре Thomas Cook Group и компании Club Med.

Открытие отеля Atlantis, Sanya вписывается в политику китайских властей к тому, чтобы китайские туристы больше тратили денег внутри страны. Для этого нужно создать собственные места с ореолом «роскошных».

Новый курорт - «клон» Atlantis, The Palm в Дубае, являющегося совместным предприятием Kerzner International Holdings и Istithmar. Atlantis, Sanya также будет управляться Kerzner International и, как ожидается, создаст поток доходов, аналогичный потоку Atlantis, The Palm, ежегодно генерирующему около $600 млн

30.04.2018, 14:07 | 1351 просмотров

Категории: Новости отелей

Тэги: хайнань, китай, atlantis, sanya, kerzner international