Футбольный «засос» не столь могуч

Футбольный «засос» не столь могуч

Match Accommodation внезапно аннулировала изрядное число броней в отелях России. Причем, аннулировала свои заявки гораздо ранее договорного срока и даже не дожидаясь проведения жеребьевки турнира (она состоится 1 декабря).

Match Accommodation - официальный дистрибьютер гостиничных номеров на Чемпионат мира по футболу. Именно эта компания эксклюзивно уполномочена на размещение официальных лиц, руководства FIFA, административного аппарата, партнеров FIFA, спонсоров, представителей СМИ и даже болельщиков, покупающих «турпакеты» На ЧМ по футболу. И вот …

В официальном письме, направленном в «Гельвецию», компания Match Accommodation уточнила, что отмена бронирований связана с тем, что «на первые и последние даты бронирования, а также на не матчевые (неигровые) дни не зафиксировано спроса». 

А ведь ожидалось, что футбол как яркое и масштабное зрелище «всосет» в Россию немало иностранных туристов, да и россиян приведет в движение. И нате – «не зафиксировано спроса».

Большинство гостиниц - особенно в С-Петербурге – ничуть не переживает об отмене «фифовских» броней. Участие в ЧМ-2018 - скорее имиджевый шаг. Освобождающиеся номера легко уйдут другим гостям - туроператорам или прямым туристам. Ведь ЧМ приходится на самый востребованный период - сезон «Белых ночей», а «Белые ночи» - не отменяются.

29.10.2017, 23:52 | 1293 просмотров

Категории: Новости отелей

Тэги: футбол, fifa, чм-2018, петербург, футбольный «засос» не столь могуч