Франция названа самой популярной страной для вело-туризма

Франция названа самой популярной страной для вело-туризма

А маршрут EuroVelo 15 по долине Рейна, Rhine Cycle Route, назван самым популярным вело-маршрутом EuroVelo в 2017 году.

На ITB Berlin состоялась первая в истории церемония вручения наград в области вело-туризма. Церемония стала частью первого в мире дня велосипедного туризма, организованного ECF (Европейской Федерацией Велосипедистов) и ADFC (Национальной Ассоциация Велосипедистов Германии).

Лауреаты награды - Франция и EuroVelo 15 - Rhine Cycle Route - устанавливают стандарты для развития успешного велосипедного туризма на европейском уровне. Мы надеемся, что другие страны и маршруты будут следовать их примеру», - заявил Адам Бодор, представляющий проект EuroVelo и ECF.

Вело-туризм становится все более весомым сегментом мирового туризма. Согласно исследованию, заказанному Европейским парламентом, вело-туризм ежегодно вносит в экономику Европы более 44 миллиардов евро, это в дополнение к экологическим, медицинским и транспортным преимуществам такого вида путешествий.

Что касается Франции, то страна смогла позиционировать себя одним из лидеров велосипедного туризма. Восемь маршрутов EuroVelo пересекают страну общей протяжённостью свыше 8000 км

05.03.2018, 18:03 | 1322 просмотров

Категории: Достопримечательности

Тэги: франция, вело-туризм, eurovelo 15, вело