Финляндия – что еще?

Финляндия – что еще?

Кроме Иматры и Хельсинки, разумеется.

Продолжая разговор о Финляндии, нашей ближайшей соседке, озерном и лесном крае, излюбленном месте отдыха в выходные дни, можно отметить следующее.

По статистике профильного туроператора «Петербургский магазин путешествий» («ПМП-Туроператор») самыми посещаемыми российскими туристами городами Финляндии являются приграничная Иматра и столичный Хельсинки.

«Конечно, основная масса заявок от турфирм и запросов от туристов идет на туры 2-3 дня с размещением в спа-отелях Иматры и городских отелях Хельсинки, – говорит Светлана Дмитриева, заместитель генерального директора компании «ПМП-Туроператор». – Мы рады предлагать эти «давно проверенные» направления. На каждые выходные и праздничные дни у нас имеются гарантированные номера и в спа-отелях Иматры, и в центральных отелях Хельсинки.

«Но также мы стараемся расширить кругозор российских туристов, - продолжает топ-менеджер. - В Финляндии имеется достаточно направлений и регионов, интересных для посещения. Каждые выходные мы организуем своего рода «нестандартные» тематические туры: среди них - летний круиз по Сайменскому каналу с посещением красивого городка на Сайме Лаппеенранты, тур в Миккели «по следам Маршала Маннергейма», старинный Порвоо с отдыхом в красивой усадьбе со спа-комплексом, Лахти и город-крепость Хямеенлинна и многие другие программы.

Если взять, например, тур Иматра – Савонлинна – Керимяки - Пункахарью продолжительностью 2-3 дня, организуемый на протяжении всего года, то тур можно считать одним из самых любимых у «ПМП». И вот почему.

Во-первых, все посещаемые места расположены недалеко от границы и друг от друга - автобусный переезд переносится достаточно легко.

Во-вторых, по маршруту проходят интересные экскурсии (не беря в учет краткую экскурсию по Иматре). По пути туристов ждет посещение музея леса «Лусто» в Пункахарью, осмотр самой большой деревянной церкви в Скандинавии (в Керимяки), экскурсия по Савонлинне и средневековой крепости Олавинлинна - самой северной крепости, расположенной на живописном острове. Крепость, которую также называют замком, окутывают различные мифы и легенды. Сегодня замок полностью восстановлен и открыт для туристов.

Олавинлинна к тому же стала популярным местом проведения свадеб, концертов и театральных представлений. В июле в стенах замка проходит оперный фестиваль. В этом году мир отмечает памятные даты двух великих оперных композиторов: 200 лет назад родились Джузеппе Верди и Рихард Вагнер. В честь этого Оперный фестиваль представит «Травиату» Верди, оперу «Лоэнгрин» Вагнера. Также поклонников творчества французского композитора Камиля Сен-Санса ждет опера «Самсон и Далила».

«ПМП-Туроператор» специально поставил дату поездки группового экскурсионного тура на 20-21 июля - с тем, чтобы была возможность посетить оперу «Травиата».

«Город будет полон туристов, но мы подготовились и у нас еще осталось несколько гарантированных номеров в отелях», - говорит Светлана Дмитриева.

Третья причина, по которой можно рекомендовать поездку по маршруту Иматра – Савонлинна – Керимяки - Пункахарью – это гиды компании «ПМП» по данному туру: они  не только обладают необходимыми знаниями по региону, но и любят его и пытаются передать свою любовь и знания туристам.

В-четвертых, стоит отметить, что во время тура туристы смогут посетить магазины и торговые комплексы. Как показывает практика, более 50% туристов спрашивают о такой возможности.

Поэтому, даже если турист рассматривает вариант поездки в Финляндию на пару-тройку дней просто для того, чтобы «откатать визу», в «ПМП» рекомендуют сотрудникам турфирм «не стесняться» и предлагать туристам не только Иматру и Хельсинки, но  обратить свое внимание на то, что помимо обозначенной задачи «откатать визу», турист может узнать для себя нечто новое, получить свежие эмоции и яркие впечатления -отправившись в один из «неординарных» туров по Финляндии.

В свою очередь, «ПМП» готов предоставлять турагентам необходимые материалы, консультировать и, конечно, организовывать рекламные туры!

http://www.tur-finland.ru/turi-finlandia.php

16.06.2013, 15:20 | 1860 просмотров

Категории: Новости туроператоров

Тэги: финляндия, пмп, петербургский магазин путешествий, светлана дмитриева, савонлина