Фиаско Роналдиньо на Конюшенной от петербуржцев скрыли заслоны

Фиаско Роналдиньо на Конюшенной от петербуржцев скрыли заслоны

На открытии парка Кубка Конфедераций на Конюшенной площади 20 мая пришедшие горожане вместо бразильца Роналдиньо увидели забор.

Под Парк переформатировали ту же фан-зону, что организовывалась на Конюшенной под  чемпионат мира по хоккею год назад. Впрочем, тогда зрители смогли стать прямыми участниками праздника, а теперь – нет.

Футбольные функционеры посчитали, что горожанам не пристало толком увидеть официальное открытие, достаточно просто побыть декораций чиновничьего триумфа.

«Мы ждем яркого, красивого, интересного футбола. Город вместе с оргкомитетом ЧМ-2018 и FIFA сделал все, чтобы это был настоящий праздник», - пламенно возвестил губернатор С-Петербурга Георгий Полтавченко.

Потом на сцену вышел дважды лучший футболист мира и единожды Европы Роналдиньо и рассыпал комплименты в адрес России и С-Петербурга.

Во второй части мероприятия Роналдиньо должен был посоперничать с робокипером – механическим вратарем. В этот момент зрителей постигло еще большее разочарование - от места действия их отделяли четыре ряда ограждений, а пятый создали видеокамеры прессы. Людям оставалось роптать и уходить с шоу.

Вслед уходящим раздался возглас комментатора, и люди поняли, что посол «Барселоны» потерпел фиаско – робокипер «сделал» его.

После поражения Роналдиньо поспешно увели за сцену, и автографы он не раздал.

20.05.2017, 22:56 | 1271 просмотров

Категории: События

Тэги: петербург, роналдиньо, футбол, кубок конфедераций, фан-зона